Студент Псковского политехнического колледжа вошел в пятерку лучших автомехаников России

Опубликовано: 19 мая 2015 г. в 12:49 4 0Нет комментариев0

Студент Псковского политехнического колледжа Павел Захарченко вошел в пятерку лучших автомехаников России. Об этом сообщается на сайте учебного заведения. На заключительном этапе всероссийской олимпиады по профессии «Автомеханик» среди студентов учреждений среднего профессионального образования псковский студент занял пятое место.

Отметим, что олимпиада, в которой приняли участие представители 36 субъектов Российской Федерации, проходила в Тамбове с 12 по 14 мая на базе ТОГБОУ СПО «Тамбовский политехнический техникум им. М.С. Солнцева».

Конкурс состоял из двух этапов. Первый этап включал профессиональное задание, в которое входило 10 постов разборки-сборки различных узлов и агрегатов автомобильной техники. На каждый пост было отведено не более 20 минут. Оценка работ проводилась по 80 бальной системе.

Второй этап включал задание, состоящее из 80 теоретических вопросов по общепрофессиональным дисциплинам: «Охрана труда», «Материаловедение» и профессиональный модуль ПМ.01 «Техническое обслуживание и ремонт автотранспорта». Время, отведенное на выполнение задания, составляло 2 часа. Оценка проводилась по 20 бальной системе.

Результаты олимпиады были подведены по итогам суммирования баллов, набранных конкурсантами в двух этапах.

Добавим, что лучшим по профессии «Автомеханик» стал студент Ярославского политехнического колледжа, второе место занял студент из Георгиевского технологического техникума Кировской области. Тройку призеров замкнул студент Санкт-Петербургского ГБПОУ «Автодорожный колледж».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.