Псков ГУ стал пилотной площадкой всероссийского проекта «Студенты ГТО»

Опубликовано: 28 мая 2015 г. в 22:11 10 0Нет комментариев0

С 22 по 24 мая делегация ПсковГУ приняла участие во всероссийском проекте Студенты ГТО» во Владимирском государственном университете имени Александра и Николая Столетовых.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе вуза, участники конвенции содержательно оценили работу тренировочного Центра ГТО, направленного на массовое вовлечение молодежи во все последующие мероприятия комплекса ГТО.

Кроме того, на мероприятии студенты разобрали способы тиражирования подобного формата вначале для образовательных, а в дальнейшем и для государственных и коммерческих организаций любого порядка.

В ходе реализации проекта утвержден основной руководящий актив «Студенты ГТО» и основные векторы взаимовыгодного развития для структурных и межведомственных интересов на 2015-2016 годов.

Все прибывшие делегации пробовали выполнить испытания в соответствии с установленными нормативами ГТО. Делегаты ПсковГУ выполнили на «золотой» результат норматив по стрельбе из пневматической винтовки и забег на 100 метров Стрельбу из пневматической винтовки выполнил лучше всех участников конвенции Станислав Фролов, за что был награжден дипломом и памятным призом.

В рамках всероссийского проекта «Студенты ГТО» ПсковГУ стал пилотной площадкой его реализации и уже в сентябре 2015 года будет принимать у себя гостей на одном из мероприятий.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.