В пятерку лучших автомехаников России вошел студент Псковского политехнического колледжа

Опубликовано: 18 мая 2015 г. в 21:54 0 0Нет комментариев0

С 12 по 14 мая в Тамбове прошел заключительный этап Всероссийской олимпиады по профессии «Автомеханик» среди студентов учреждений среднего профессионального образования, в котором участвовали представители тридцати шести регионов России. Псковскую область на олимпиаде представляла делегация Псковского политехнического колледжа, сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель директора учебного заведения Елена Бузницкая.

В течение трех часов участникам надо было выполнить десять профессиональных заданий: определение неисправности двигателя, замену верхней шаровой опоры, шарового подшипника, регулировку фар, замену клапанов двигателя и т.д. На втором этапе проверялись теоретические знания по устройству автомобилей, техническому осмотру и ремонту, технике безопасности и материаловедению.

Студент Псковского политехнического колледжа Павел Захарченко по итогам двух напряженных дней состязаний занял пятое место.

«Павел получил серьезную техническую и теоретическую подготовку, - отметила заместитель директора колледжа Елена Бузницкая. - Однако, в соревнованиях всероссийского уровня он участвовал впервые. Поэтому очень волновался и на первом задании «Замена поршневых колец» уронил болт, за что и получил штрафной балл. Именно этот балл отодвинул Пашу от призового места. Но мы не теряем надежды, и, возможно, в ближайшие годы наши студенты станут призерами российских конкурсов профмастерства».

Производственную практику Павел проходил на псковском предприятии ООО «Евроавто», где получил хорошие навыки по ремонту отечественных автомобилей и иномарок.

Профессия «Автомеханик» входит в 50 наиболее востребованных и перспективных профессий в России.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.