На моноспектакль актера московского Театра на Таганке Игоря Пеховича приглашает областная библиотека

Опубликовано: 22 мая 2015 г. в 12:27 2 0Нет комментариев0

23 мая в областной библиотеке продолжат вспоминать творчество русского поэта, эссеиста, драматурга, переводчика, лауреата Нобелевской премии по литературе 1987 года, эмигранта Иосифа Бродского, которому 24 мая исполнилось бы 75 лет. В актовом зале состоится моноспектакль актера московского Театра на Таганке Игоря Пеховича «Век скоро кончится», сообщили Псковской Ленте Новостей в бибилиотеке.

Начало в 15 часов, адрес: ул. Профсоюзная, д. 2, первый этаж. Приглашаются все желающие, вход свободный.

Псковские зрители уже имели возможность «вживую» ознакомиться с творчеством актера Игоря Пеховича: в январе 2014 года он представлял у нас свой спектакль-дуэт с актёром Сергеем Афанасьевым «Моцарт и Сальери» по одноимённому произведению Александра Пушкина.

Творчество и личность другого русского поэта - Иосифа Бродского – тоже давно интересуют Игоря Григорьевича. Пехович поставил и исполнил несколько спектаклей по его творчеству. Например, ещё в 1996 году появился моноспектакль-джаз «Жизнь есть товар на вынос». С ним Игорь Пехович стал лауреатом Московского международного фестиваля монодрамы — за удачную композицию, режиссуру и исполнение (1996); Международного фестиваля «Вiдлуння», Киев (2002); Международного фестиваля «Теспис», Киль, Германия (2004).

Человек развивается всю свою жизнь, меняется его восприятие, совершенствуются его навыки… В течение прошедших почти двадцати лет появлялись другие спектакли, осмысливающие, воспевающие поэзию Бродского. И вот, наконец, в 2014 году Игорь Пехович представил свой последний по времени моноспектакль по творчеству одного из любимых поэтов – независимый проект «Век скоро кончится». Именно с этим произведением актёрского и режиссёрского искусства, по приглашению областной универсальной библиотеки, он и приедет в Псков.

Игорь Пехович окончил Щукинское театральное училище (мастерская Ю. П. Любимова) и Московскую Академию Канторского искусства. С 1993 года работает в Театре на Таганке. Лауреат международных театральных фестивалей — Москва, Киев, Киль (Германия). С 2001 по 2010 год — режиссёр-педагог театра-студии Московского Гуманитарного университета, поставил спектакли по пьесам В. Шекспира «Ромео и Джульетта», «Гамлет»; А. Вампилова «Прощание в июне», «20 минут с ангелом»; авторский мюзикл «Золотой ключ».

Педагог актёрского мастерства и режиссуры в Московском Университете Культуры и Искусства, доцент.

В 2012 году в рамках Творческой мастерской театра на Таганке создал Лабораторию «Система Грановского». Проводит мастер-классы по системе Грановского-Михоэлса.

Участник театральных проектов Международной Чеховской лаборатории («Вишнёвый сад» — Фирс, «Три сестры» — Чебутыкин, реж. В. Гульченко). Участник мюзикла «Остров сокровищ» Компания «Триумф» (Сквайр Трэлони). Участник Международных театральных и музыкальных фестивалей Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Челябинска, Риги, Киева, Пскова, Франкфурта-на-Майне, Киля.

Участвует в спектаклях: «Добрый человек из Сезуана» (Шу Фу); «Живаго» (Михаил Гордон); «Мастер и Маргарита» (Мастер, Афраний, Босой, Бенгальский, Рюхин); «Медея» (Креонт, царь Коринфа); «Тартюф» (Лоран); «Хроники» (Кардинал, Бекингем, Омерль).

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.