В библиотеке на Конной будут читать Бродского

Опубликовано: 24 мая 2015 г. в 17:33 3 0Нет комментариев0

25 мая в 17 часов в Центральной городской библиотеке (Псков, ул. Конная, 6) будут вспоминать лауреата Нобелевской премии, поэта, эссеиста и переводчика Иосифа Бродского. 24 мая поэту исполнилось бы 75 лет.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, в новом выпуске программы «Наизусть» будут прочитаны «20 сонетов к Марии Стюарт», стихи из цикла «Часть речи» и «Я входил вместо дикого зверя в клетку». Участниками этого выпуска будут представители молодежного объединения «Форзац». Специальный гость программы - Александр Егоров, исследователь жизнетворчества Иосифа Бродского, участник многих международных научных конференций, «восемь дней в неделю читающий стихи Марины Цветаевой и её «ученика» Иосифа Бродского».

Бродский – это буксир и каталогизатор усталой культуры, это как движение к новому для каждого читающего - соучастника его поэтического преступления (преодоление традиции).

Всех псковичей приглашают активно включиться в поэзию и чтение наизусть, а также к развитию образа коллективного читателя и удобной игровой практики литературного объединения, кардинально отличающейся от форм литературных сообществ сегодняшнего дня.

«Это интересно и нескучно. Это поэзия действия, это активная духовность. Движение возникает от соприкосновения с новым незнакомым настоящим – с живым развивающимся явлением русской литературы, которым является поэзия Иосифа Бродского», - заключили в библиотеке.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.