Пенсионеры и молодежь Псковского района поучаствовали в Дне здоровья

Опубликовано: 27 мая 2015 г. в 18:12 4 0Нет комментариев0

Вчера, 26 мая, на стадионе в деревне Тямша прошел День здоровья. Ветераны и молодежь Псковского района соревновались в различных эстафетах. Инициаторами этого культурно-спортивного мероприятия выступили администрация Псковского района, региональное отделение ООО «Союз пенсионеров России» по Псковской области и Тямшанская волость.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации, мероприятие проводится в муниципалитете уже четвертый год подряд и стало уже доброй традицией. Прежде День здоровья проводился в Середкинской, Карамышевской и Логозовской волостях, а теперь гостей праздника принимала Тямша. Здесь собрались команды пенсионеров и молодежи Псковского района, пенсионеров Тямшанской волости, города Пскова, пенсионного Фонда, поболеть за своих спортсменов пришли местные жители.

С приветствиями к участникам праздника обратились глава Псковского района Владимир Лавренов, председатель правления РО ООО СПР по Псковской области Елена Косенкова, председатель районного Собрания депутатов Андрей Неофитов, депутат областного Собрания депутатов Владимир Яников, начальник управления Пенсионного фонда РФ в г. Пскове и Псковском районе Алексей Еремин, председатели местных отделений (СПР) Пскова и Псковского района Светлана Мельничук и Галина Голованова.

Владимир Лавренов в своем обращении к участникам мероприятия напомнил мудрые слова древней Спарты, которые высечены на древнегреческом памятнике: «Хочешь быть умным - бегай! Хочешь быть красивым - бегай! Хочешь быть здоровым - бегай! Хочешь быть счастливым - бегай!». Выступающие пожелали командам крепкого здоровья и удачи на стартах в веселых эстафетах.

За оказание спонсорской помощи в организации соревнований для ветеранов Галина Голованова передала Благодарственное письмо генеральному директору птицефабрики ООО «Племрепродуктор «Назия» Олегу Мельникову. Заместитель директора фабрики Сергей Рябухин заверил, что предприятие и в дальнейшем будет поддерживать инициативы старшего поколения района.

Затем наступило время упорного соперничества команд в различных эстафетах. В итоге победила дружба и все получили подарки и сладкие призы. Награды вручили заместитель главы районной администрации Лариса Григорьева и председатель районного Собрания депутатов Андрей Неофитов. Праздник продолжился в Доме культуры, где участников ожидали чаепитие и концерт самодеятельного коллектива волости «Жалейка». Праздник удался. Многие ветераны, участвующие в эстафетах, выразили надежду, что их примеру последуют и другие бабушки и дедушки и, конечно же, молодежь.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.