Псковские выпускники сдают единый госэкзамен по русскому языку

Опубликовано: 28 мая 2015 г. в 10:13 5 0Нет комментариев0

В Пскове стартовал единый государственный экзамен по русскому языку. Предмет является обязательным итоговым испытанием для всех одиннадцатиклассников России. В городе его сдают 1 тысяча 110 учащихся 11-х классов, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

В Пскове организовано семь пунктов сдачи ЕГЭ по русскому языку. Они разместились на базе «Лицея №4 Многопрофильный» и «Гуманитарного лицея», в школах №18, 20, 23, 24 и вечерней №1.

Как отметил начальник Управления образования администрации Пскова Игорь Прокофьев «все пункты к экзамену готовы». Он рассказал, что «до и во время проведения ЕГЭ приняты все необходимые меры информационной и общественной безопасности: вошедшие в классы экзаменуемые проверены на наличие у них мобильных телефонов и иных средств связи, что категорически запрещено и приведет к удалению выпускника с экзамена и аннулированию результатов; трансляция хода экзамена идет в сети Интернет; полиция обеспечивает общественный порядок у пунктов сдачи.

Единый госэкзамен по русскому языку продлится 4 часа.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.