В Пскове отметили День пограничника

Опубликовано: 28 мая 2015 г. в 13:15 12 0Нет комментариев0

Сегодня, 28 мая, в Пскове на могиле Неизвестного солдата прошел торжественный церемониал, посвященный празднованию 97-й годовщины со Дня образования Пограничных войск.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, в церемонии приняли участие руководители города и области, военнослужащие Пограничного управления ФСБ России по Псковской области, ветераны пограничных войск и Великой Отечественной войны, учащиеся школы №22, воспитанники центра «Патриот», а также представители общественности.

Первым поздравил с праздником своих коллег временно исполняющий обязанности заместителя начальника Пограничного управления ФСБ России по Псковской области Радик Султанов. Он заверил псковичей, что государственная граница протяженностью более 62 000 км находится под надежным контролем, в том числе, участок, приходящийся на территорию Псковской области.

Также на митинге выступил заместитель губернатора - руководитель аппарата администрации Псковской области Максим Жаворонков, пожелавший пограничникам в нелегкой службе здоровья, крепости духовных и физических сил.

Обращаясь к пограничникам, заместитель главы города Пскова Игорь Сиротин напомнил о том, что общая протяженность государственной границы, проходящей по территории Псковской области, составляет 823,6 км. При этом, регион граничит с Белоруссией и двумя государствами Евросоюза - Эстонией и Латвией. «Вы лучше других знаете, каких моральных и физических сил стоит находиться на первых рубежах нашей страны. Это огромная ответственность перед своим народом», - сказал Игорь Сиротин.

Участники церемониала почтили минутой молчания память пограничников, погибших при выполнении служебного долга в годы Великой Отечественной войны, а также в мирное время. Возложили цветы к могиле Неизвестного солдата.

Далее наиболее отличившимся военнослужащим, «за высокие показатели в служебной деятельности, инициативу и настойчивость», были объявлены благодарности, вручены Почетные грамоты, Благодарственные письма, а также ценные подарки. Среди награжденных были и представители добровольных народных дружин.

Завершился церемониал традиционным прохождением воинов - пограничников торжественным маршем.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.