Международный форум «Профсоюз без границ-2016» пройдет в Пскове

Опубликовано: 28 мая 2015 г. в 17:25 2 0Нет комментариев0

26-27 мая в городе Полоцке (Беларусь) уже в третий раз прошел международный форум «Профсоюз без границ». В этом году участниками форума стали и студенты ПсковГУ, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе вуза.

В делегацию от Псковской области вошли Объединенный Совет обучающихся Псковского государственного университета и представители Профкома студентов с председателем Аленой Козловой. Руководителями делегации были председатель областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Наталья Горбачева и представитель Псковского государственного университета — Надежда Смирнова, начальник Управления по молодежной политике, кандидат педагогических наук, доцент.

Программа форума была необычайно насыщенна и интересна. В первый день она включала в себя ознакомительные экскурсии по городу, а также экскурсию в Полоцкий государственный университет, где можно было познакомиться не только с историей учреждения, но и новшествами, которые необычайно дополняют студенческую жизнь, как, например, реконструкция знаменитого творения ученого Габриэля Грубера «Механическая голова».

Также в первый же день прошла конкурсная программа участников форума «Молодежь и профсоюзы: проблемы и перспективы». Среди участников были делегации Минской, Витебской и Смоленской областей. В рамках форума псковскими студентами на высоком содержательном и игровом уровне была представлена презентационная конкурсная программа университета, которая вызвала восхищение участников форума: видео – презентация деятельности Псков ГУ (научной, учебной, социальной, творческой, спортивной), видеоролики студенческого ТВ, актерская и режиссерская работа студентов на сценической площадке. После ужина делегации в дружественной форме обменивались опытом и идеями относительно новых совместных проектов.

Второй день программы был не менее интересным. Все участники форума посетили митинг и возложили цветы на Курган Славы, а затем в соседнем городе с Полоцком — Новополоцке стали участниками круглого стола «Современная студенческая профсоюзная организация». Делегации приветствовал ректор Полоцкого государственного университета.

Здесь демонстрировался опыт деятельности, обсуждались вопросы социальной защиты студентов, трудоустройства, качества жизни студенческих общежитий.

На форуме определилась принимающая сторона форума в 2016 году - IV международный форум «Профсоюз без границ» пройдет на Псковской земле.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.