Псковские курсанты прошли обучение в школе волонтеров по формированию здорового образа жизни

Опубликовано: 3 июня 2015 г. в 12:35 4 0Нет комментариев0

Ряд курсантов Псковского филиала академии получили сертификаты об окончании обучения в школе волонтеров ЗОЖ, организованной отделом по молодежной политике Государственного управления образования Псковской области совместно с областным Центром медицинской профилактики и УФСКН России по Псковской области.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе филиала академии, в школе, созданной в 2010 году с целью формирования здорового жизненного стиля в подростково-молодежной среде, обучилось 20 человек, 16 из которых – псковские курсанты.

В этом году свидетельства об окончании обучения в школе ЗОЖ получили семь человек и трое из них – курсанты Псковского филиала Академии ФСИН России Максим Иванов, Анжелика Шаферова, Екатерина Алексеева.

«Мы с удовольствием занимаемся волонтерской деятельностью. Опыт, который мы приобрели в школе здорового образа жизни, для нас очень полезен: это и навыки общения, умение слышать и быть услышанным в той аудитории, где проводим занятия; организаторские способности», – отметил курсант Псковского филиала Академии ФСИН России Эльхан Мехтиев, обучающийся в профессиональной группе школы здорового образа жизни.

За активную волонтерскую деятельность курсанты Псковского филиала Академии ФСИН России получили ежегодный переходящий кубок школы и были награждены благодарственными письмами УФСКН России по Псковской области за плодотворное сотрудничество в сфере профилактики наркомании.

Выпускник школы ЗОЖ – курсант Псковского филиала академии Максим Иванов представит волонтерское движение Псковской области на IV съезде Всероссийского волонтерского антинаркотического движения, который пройдет 15–23 июля 2015 года в городе Калининграде в рамках Молодежного палаточного форума «Балтийский Артек 2015».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.