Градоначальники Пскова вручили символические медали выпускникам-отличникам

Опубликовано: 25 июня 2015 г. в 18:05 37 0Нет комментариев0

Сегодня, 26 июня, в Городском культурном центре состоялось чествование псковских выпускников-отличников 2015 года. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В церемонии приняли участие глава города Пскова Иван Цецерский, глава администрации города Игорь Калашников, начальник Управления образования муниципалитета Игорь Прокофьев, а также выпускники, учителя и родители.

«Таким золотым студентам будет рад любой вуз нашей страны. Вы - гордость и слава нашего города, наш золотой фонд. Вы вписали себя в летопись нашего славного Пскова. Вы получили золотую медаль, и это победа. Не только ваша, но и ваших учителей и родителей, которые шли с вами 11 лет», - сказал глава города и пожелал ребятам новых побед в жизни.

Далее Иван Цецерский вручил 25 выпускникам медали «За особые успехи в учении», а также благодарственные письма главы города.

Торжественную церемонию вручения медалей еще для 25 выпускников, особо успешно окончивших псковские школы, продолжил глава администрации Пскова Игорь Калашников. «Сегодня за вас радуются родители, бабушки и дедушки, ваши учителя. Впереди у вас вся жизнь - студенческие годы работа, семья. Я вам хочу пожелать, чтобы в вашей жизни было как можно меньше черных полос. В добрый путь!»,- напутствовал ребят Игорь Калашников.

Начальник Управления образования муниципалитета Игорь Прокофьев поздравил собравшихся с завершением очень важного в жизни каждого человека этапа - получением общего, базового образования. Он вручил «золотые» медали 24-м выпускникам.

После завершения торжественной церемонии школьники и почетные гости отправились к стеле «Псков - Город воинской славы», где возложили цветы и сделали памятные фотографии.

Отметим, в 2015 году 27 школ города Пскова успешно закончили 1 тысяча 26 учеников, среди них 74 выпускника, которых сегодня наградили медалями «За особые успехи в учении». К медалистам предъявляются особые требования: они должны успешно сдать ЕГЭ, иметь аттестат с отличными итоговыми оценками по всем учебным предметам. Образец и описание медали утверждены Министерством образования и науки РФ.

Добавим, помимо отличного окончания школы большинство золотых медалистов города - лауреаты международных, региональных и муниципальных конкурсов, спортивных соревнований и олимпиад.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.