Из Псковского духовного училища выпустились 19 учащихся

Опубликовано: 1 июня 2015 г. в 15:32 1 0Нет комментариев0

Сегодня, 1 июня, в Псковской духовном училище состоялся 19 выпуск учащихся. По традиции митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил праздничное богослужение с благодарственным молебном в Покровском храме училища.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, продолжились торжественные мероприятия в Никольском храме. С приветственными речами в адрес выпускников выступили проректор Духовного училища священник Андрей Вахрушев, наместник Псково-Печерского монастыря архимандрит Тихон. Ректор училища, протоиерей Виталий, поблагодарил Владыку за постоянную заботу об учебном заведении. Также он сообщил, что в этом году количество прошений в училище гораздо больше, чем свободных мест. «Это говорит о важности нашей работы», - подчеркнул ректор.

К присутствующим также обратился заместитель главы города Игорь Сиротин. Он отметил, что Псков «по праву называется колыбелью российской духовности». «Любовь к Богу, православную веру, подлинные христианские традиции - именно это вы вкладываете в ваших учеников», - сказал, обращаясь к педагогам училища, Игорь Сиротин. Затем он вручил цветы митрополиту Евсевию в знак признательности за духовно-нравственное воспитание молодого поколения псковичей и приветственный адрес с букетом - ректору псковского духовного училища Виталию Герусову.

Начальник Государственного управления образования Псковской области Александр Седунов поблагодарил протоиерея Виталия за высокую миссию, которую несет Псковское духовное училище, охраняя и распространяя православную веру, за обучение и воспитание нашей молодежи.

Затем выпускники поблагодарили своих учителей и духовных наставников.

В заключение празднества состоялся небольшой концерт хора учащихся духовного училища. Митрополит Псковский и Порховский Евсевий подарил выпускникам духовную литературу и благословил выпускников в самостоятельную жизнь и поблагодарил преподавателей.

Напомним, Псковское Духовное училище было основано в 1809 году, после революции закрыто большевиками и возобновлено в 1994 году одним из первых в России, по благословению Высопреосвященнейшего Владыки Евсевия. В училище преподают богословские дисциплины: священное писание, богословие, патрологию, церковное право и другие.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.