Великолукский молочный комбинат построит молочную ферму за 600 млн рублей

Опубликовано: 3 июня 2015 г. в 9:47 4 0Нет комментариев0

Великолукский молочный комбинат потратит 600 млн рублей на создание молочной фермы. Предприятия Псковской области наращивают производство молока в расчете на спрос со стороны петербуржцев, пишет газета «Деловой Петербург».

Великолукский молочный комбинат (выпускает продукцию под брендом «Молоколамск») планирует в 2016 году построить молочную ферму на 5 тысяч коров. Объём инвестиций составит от 600 млн рублей. Сельхозпредприятия Псковской области наращивают мощности по производству молока. Если их планы будут реализованы, объемы производства к 2021 году в регионе составят более 500 тысяч тонн молока в год. Несмотря на высокую банковскую ставку, бизнесмены рассчитывают на господдержку и сложившийся после ввода санкций дефицит молочной продукции.

Строительство новой фермы позволит ГК «Великолукский молочный комбинат» увеличить объемы производства молока на 50 тысяч тонн в год и дополнительно производить 4 тысячи тонн сыров в год. По словам гендиректора и владельца комбината Дмитрия Матвеева, сейчас идут переговоры с банками о ставке кредитования и с регионами — Псковской, Новгородской и Тверской областью — о размещении предприятия. «Преимущество Псковской области в том, что у нас здесь уже работают хозяйства, есть земля для строительства. Но мы смотрим, какой регион предложит лучшие инвестиционные условия», — отметил Дмитрий Матвеев.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.