«Кубок реки Великой-2015» ждет активных псковичей на следующей неделе

Опубликовано: 11 июня 2015 г. в 11:45 7 0Нет комментариев0

С 19 по 21 июня в дельте реки Великой пройдут юбилейные десятые открытые соревнования по спортивному ориентированию на байдарках, водным туристским видам спорта города Пскова «Кубок реки Великой 2015», а также городской слет туристов «Праздник Нептуна». Организаторами соревнований традиционно выступят комитет по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Пскова и городская общественная организация «Псковский Клуб Туристов».

«Из года в год это мероприятие объединяет спортсменов, туристов-любителей и просто любителей активного отдыха», - рассказали Псковской Ленте Новостей организаторы кубка.

Центр соревнований расположен на берегу реки Великой между поселком Муровицы и деревней Горки. Кубок проводится с целью популяризации водного спортивного ориентирования, туризма, привлечения нового контингента к занятию спортом и активному отдыху.

Задачами соревнований являются приобретение и отработка технических навыков при прохождении туристских маршрутов различной сложности. Кроме того, кубок является этапом подготовки команды псковского туристического клуба для участия во всероссийских соревнованиях по туристскому многоборью.

Принять участие в соревнованиях может любой желающий, ознакомившись с положением и подав заявку на участие на сайте «Псковский компас»: http://www.pcompas.ru/ и в группе «Вконтакте»: http://vk.com/velikayarivercub.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.