На международной конференции псковские археологи рассказали коллегам о применении трехмерного сканирования при раскопках

Опубликовано: 15 июня 2015 г. в 15:30 4 0Нет комментариев0

В Санкт-Петербурге состоялась международная конференция «Виртуальная археология», в которой приняли участие сотрудники Археологического центра Псковской области. Они представили коллегам несколько докладов на тему применения трехмерного сканирования в ходе археологических раскопок и создания археологических баз данных. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в государственном комитете Псковской области по охране объектов культурного наследия.

Отметим, что конференция собрала представителей археологического сообщества, архитекторов-реставраторов, специалистов по компьютерной технике из России, Германии, Италии, Канады, Румынии. Они обсудили вопросы применения компьютерных методов в ходе археологических исследований, создание виртуальных экспозиций и многое другое.

Кроме того, сотрудники археологического центра Псковской области также приняли участие в конференции АГИС, состоявшейся в Москве на базе Института археологии РАН, которая была посвящена проблемам применения геоинформационных систем, компьютерного моделирования и геофизических методов исследования в археологии.

Ее участниками стали археологи, геофизики и компьютерные специалисты из различных городов России. Псковские археологи также поделились своим опытом работы и приняли активное участие в дискуссиях и обсуждениях докладов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.