В детском саду «Солнышко» в Пустошке потушили условный пожар

Опубликовано: 16 июня 2015 г. в 19:47 5 0Нет комментариев0

В детском саду «Солнышко» в Пустошке прошли учения МЧС по ликвидации возгорания в здании детского образовательного учреждения. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ГУ МЧС по Псковской области, согласно тактическому замыслу, возгорание в помещении игрально-столовой комнаты на первом этаже произошло в результате короткого замыкания. Дым распространился по этажам здания, по лестничной клетке, создав зону сильного задымления на первом и втором этажах.

Администрация объекта сообщила о пожаре по телефону «01» в пожарную часть №26 города Пскова, отключила электроэнергию и начала эвакуацию людей и материальных ценностей. Дежурный радиотелефонист выслал по указанному адресу необходимые силы и средства, а также полицию, Скорую помощь и другие аварийные службы города, организовал сбор резервных караулов. Через пять минут после поступления сигнала о возгорании к месту происшествия прибыл дежурный караул ПЧ- 26 в составе двух отделений на автоцистернах.

К моменту приезда пожарных из оконных проемов здания шел дым. Руководитель тушения дал указание звену газодымозащитной службы произвести разведку очага возгорания со средствами спасания и первой помощи, установить автоцистерну на пожарный гидрант, проложить магистральную линию к зданию. Разведкой было установлено, что горение происходит на первом этаже в игровой комнате, площадь горения 54 квадратных метра, люди эвакуированы. Для ликвидации последствий возгорания огнеборцы подали два ствола «Б» на тушение очага пожара, один ствол на защиту смежных помещений, и ствол «Б» на защиту второго этажа по трехколенной лестнице от магистральной линии.

В результате работ через 25 минут после поступления вызова условный пожар был локализован, а через 45 минут – ликвидирован. «Поставленные задачи личный состав выполнил и готов к действиям по предназначению», - подчеркнули в областном ГУ МЧС.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.