Митрополит Евсевий вручил ордена князя Донского насельникам Псково-Печерского монастыря

Опубликовано: 25 июня 2015 г. в 11:15 5 0Нет комментариев0

Митрополит Псковский и Порховский Евсевий посетил Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Епархии, он поклонился святыням обители, осмотрел паломнический центр монастыря, в котором продолжается строительство храма в честь святых Кирилла и Мефодия с нижним приделом в честь святого благоверного великого князя Владимира.

Во время братской трапезы митрополит Евсевий поздравил братию обители с днями Петрова поста и призвал помнить первый день своего посещения монастыря, «когда Божественная благодать особым образом касается сердца человека, показывая высоту и святость монашеского подвига». Владыка пожелал всем с молитвой и послушанием трудиться в обители, бороться с соблазнами мира и находящими искушениями, проходя со смирением монастырское послушание. Он призвал братию быть детьми Небесной Матери Пресвятой Богородицы, молиться за русский народ, поскольку Россия нуждается в молитве.

По окончании трапезы митрополит во исполнение указа патриарха Московского и всея Руси Кирилла вручил ордена святого благоверного князя Дмитрия Донского в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне насельникам обители Архимандриту Адриану (Кирсанову) и монаху Мартирию (Шубову).

Затем Евсевий посетил строящийся в пригороде Печор дом трудолюбия, строительство которого ведется по образцу дома, создававшегося святым праведным Иоанном Кронштадтским.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.