Три «золота» привезли псковские тяжелоатлеты с Кубка России по пауэрлифтингу по версии IPL

Опубликовано: 26 июня 2015 г. в 11:34 9 0Нет комментариев0

Трое спортсменов из Псковской области заняли первые места в различных дисциплинах силового троеборья на Кубоке России по пауэрлифтингу по версии IPL, который проходил с 19 по 21 июня в городе Суздаль. Об этом сообщается на сайте pskovsila.ru.

В программе соревнований были такие дисциплины, как присед, жим лежа, становая тяга, жимовое двоеборье, армлифтинг, народный жим и пауэрспорт.

Татьяна Катющева и Владислав Бородий из Пскова выступали в жиме лежа в однослойной экипировке. Татьяна в категории женщин до 60 килограммов пожала 125 килограммов со второй попытки, и на 35 килограммов оторвалась от своей соперницы (всего в категории было две участницы). Своей победой Татьяна открыла себе дорогу на известный международный турнир «Мистер Олимпия». Отбор на Олимпию проходил по всему миру. Только первые пять лучших в каждой категории, по версии IPL, смогут принимать участие в этом турнире, который пройдет в сентябре в Лас Вегасе. В настоящее время Татьяна ищет спонсоров для этой поездки.

Владислав Бородий с результатом 200 килограммов стал победителем в категории мужчин до 110 килограммов. Ирина Бородий в становой тяге без экипировки с результатом 110 килограммов в категории женщин до 82,5 килограмма также получила «золото». Псковские спортсмены оказались в своих категориях единственными участниками. Добавим, в кубке принимало участие около полутысячи атлетов со всей России.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.