В Пскове прошёл открытый турнир по народному жиму

Опубликовано: 29 июня 2015 г. в 9:38 3 0Нет комментариев0

27 июня в фитнес-центре «Body Fitness Style» в Пскове прошел открытый турнир по народному жиму. Об этом Псковскому агентству информации сообщила заместитель председателя комиссии по молодежной политике, физкультуре и спорту Общественной палаты Псковской области Елена Демченкова.

На турнир приехали гости из Печор, Пыталово и Бежаниц, а также спортсмены из клуба «Энерджи» и «Оазис».

Спортсмены состязались в двух категориях: мужчины и женщины. Среди женщин третье место досталось Марии Князевой и Печор, которая пожала 48 раз вместе с псковской спортсменкой Елизаветой Семёновой. Поэтому бронзовую призерку определяли по собственному весу. На втором месте оказалась Карина Калганова из «Body Fitness Style». Спортсменка пожала 30 кг на 56 раз. В многоповторном жиме уже примерно год лидерство принадлежит Елене Демченковой. Она и взяла «золото», пожав штангу в 32,5 кг на 63 раза.

Пятое место завоевала псковичка Вера Веселова с результатом 32,5 кг на 32 раза, а шестое – Алёна Смирнова - 27,5 кг на 30 раз.

Все победительницы получили по медали, кубку, грамоте, футболке и денежной премии от фитнес-клуба. Также им вручили по два пакета или банки протеина. Кроме того, Елена Демченкова получила сертификат на полет на самолете.

«У мужчин борьба была еще более жесткой, поскольку в мужском состязании приняли участие 18 человек», - рассказала Елена Демченкова. Личный вес спортсменов варьировался от 69,9 кг до 103,8.

Первое место завоевал спортсмен из «Body Fitness Style» Андрей Сафронов, он пожал штангу весом 72,5 кг на 47 раз. На втором и третьем месте оказались участники, которые выжали штангу на одинаковое количество раз - 32. Поскольку мастер спорта по пауэрлифтингу из Бежаниц Виктор Васильев жал штангу тяжелее - весом 95 кг, то и общий тоннаж у него был больше. Поэтому он и стал серебряным призером. Третье место досталось Дмитрию Бабакову из Пыталово, он жал штангу весом 77,5 кг.

За пятое место грамотой наградили псковича Дмитрия Алексеева. Он пожал 102,5 кг на 27 раз. На шестом месте оказался Алексей Хомяков. Его результат - также 27 раз, но со штангой 92,5 кг.

«Ожидали мы увидеть в тройке призеров спортсмена из Печор Сергея Удачного, поскольку он специализируется на многоповторном жиме, и весной выполнил норматив мастера спорта по русскому жиму. Однако Сергей показал не лучший результат - 29 повторений и стал четвертым. А все потому, что единственный тренажерный зал в Печорах на лето закрывается», - отметила Елена Демченкова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.