Глава Пскова принимает участие в конференции городов-партнеров в Карлсруэ (Германия)

Опубликовано: 29 июня 2015 г. в 12:22 1 0Нет комментариев0

С 29 июня по 2 июля глава Пскова Иван Цецерский находится с трехдневным визитом в Германии, где в городе Карлсруэ проходит XIII Конференция городов-партнеров Германии и России. Она посвящена 70-летию окончания Второй мировой войны и называется «Сила международных контактов», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова.

Сегодня Иван Цецерский примет участие в подиумной дискуссии «Германо-Российские отношения: новые импульсы и пути выхода из кризиса». Далее он посетит заседания рабочих групп разной тематики: образование, экономика, местное самоуправление, молодежный и языковой обмен. Также в течение дня на площадке проведения конференции будет работать ярмарка-выставка городов-участников «Рынок возможностей». 30 июня в плане визита участие главы Пскова в дискуссии и презентации результатов заседаний рабочих групп.

Отметим, германо-российские конференции городов-партнеров проводятся один раз в два года попеременно в России и Германии. Организатором выступает Германо-Российский Форум (Берлин) в сотрудничестве с Федеральным объединением германских обществ «Запад - Восток» (Берлин) и Международной ассоциацией «Породненные Города» (Москва). В целях поддержки партнерских связей между городами двух сран, а также установления многосторонних контактов между Россией и Германией. Основное внимание уделяется темам культуры, политики, молодежного обмена и экономики.

Добавим, у Пскова в Германии два города-побратима: Нойс и Гера. В этом году Псков и Нойс отметили 25-летие партнерских связей. С Герой партнерские связи были установлены в 1996 году. Сотрудничество успешно продолжается. В ходе рабочего визита в Германию главой города Пскова запланированы встречи с представителями городов-партнеров и действующих ассоциаций по поддержке двусторонних связей

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.