• Калининградские строители откопали бутылку с загадочным шифрованным текстом

    2 июля 2015 г. в 21:16
    8
    В Калининградской области рабочие откопали бутылку с необычным посланием на языке, который пока не удалось опознать. Как сообщил «Стране Калининград» монтажник компании «Спецгазавтоматика» Евгений Яромчук, бутылку нашли при прокладке газопровода…
  • Психологи: Люди не всегда хотят быть похожими на других

    2 июля 2015 г. в 21:05
    4
    По словам ученых из Университета Чикаго, людям нравится разделять с кем-то интересы. А вот поступать так же, как другие, многие не любят. Специалисты провели серию экспериментов. Например, участникам нужно было выбирать жвачку, покупать товары в…
  • Кличко предложил призеру Европейских игр селфи вместо квартиры

    2 июля 2015 г. в 21:02
    3
    Мэр Киева Виталий Кличко предложил призеру Европейских игр в Баку борцу Жану Беленюку сделать с ним селфи вместо помощи в получении нового жилья. Об этом спортсмен написал на своей странице в Instagram. «С нашим мэром-красавчиком. Вместо квартиры он…
  • В Раде предложили финансировать научные труды об «агрессии» России

    2 июля 2015 г. в 20:51
    2
    Власти Украины могут начать финансирование научных программ и публикаций, в которых Россия позиционируется как страна-агрессор, уведомление о регистрации данного законопроекта опубликовано на сайте Верховной рады в четверг, передает РИА Новости. Как…
  • Джихадисты в Тунисе составили список новых целей на лето

    2 июля 2015 г. в 20:48
    2
    Джихадисты в Тунисе планируют новые атаки. Об этом сообщает The Independent. Отмечается, что исламисты на несколько месяцев вперед распланировали террористические атаки, среди которых нападения на алкогольные магазины, бары, главный государственный…
  • Фетисов рассказал об отставании российского хоккея от американского

    2 июля 2015 г. в 20:38
    4
    Российский хоккей «уже давно отстал» в развитии от североамериканского. Об этом в интервью радиостанции «Спорт FM» заявил двукратный олимпийский чемпион, сенатор от Приморского края Вячеслав Фетисов. «Тушить пожар в нашем хоккее, конечно, можно, но…
  • «Газпром-Медиа» не планирует закрывать Sportbox

    2 июля 2015 г. в 20:37
    3
    «Газпром-Медиа» не планирует закрывать спортивный медиа-портал Sportbox, сообщил «Интерфаксу» в четверг источник, близкий к холдингу. «Sportbox будут развивать, закрывать ресурс не планируется», — сказал собеседник агентства. Sportbox. ru —…
  • Россия получила из США повестку в суд по делу ЮКОСа

    2 июля 2015 г. в 20:33
    4
    Российская сторона в конце июня получила исковое заявление бывших акционеров ЮКОСа о признании решения Гаагского арбитража в США. Об этом говорится в рапорте Shearman & Sterling, представляющей бывших акционеров ЮКОСа. Согласно отчету о статусе…
  • СМИ сообщили о задержании бывшего главы «Роснанотех»

    2 июля 2015 г. в 20:29
    5
    Бывший глава госкорпорации «Роснанотех» (с 2011 г.ода — «Роснано») Леонид Меламед задержан по делу о растрате 300 миллионов рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. «В настоящее время Меламед задержан, другой фигурант…
  • Порошенко пообещал ополчению разрушительные последствия выборов

    2 июля 2015 г. в 20:08
    6
    Президент Украины Петр Порошенко считает, что проведение ополченцами Донбасса выборов 18 октября будет иметь разрушительные последствия для мирного урегулирования конфликта, передает «Интерфакс». По словам главы государства, попытки провести…
  • Жительница Мексики оказалась в тюрьме из-за отказа погладить мужу рубашку

    2 июля 2015 г. в 20:04
    1
    Жительница Мексики попала в тюрьму, отказавшись погладить одежду мужу, который собирался на прогулку, сообщает The Daily Star. Эдгар Альварадо, супруг 21-летней Дулсе Гарсии, пожаловался на жену в полицию, и молодая женщина была доставлена в…
  • Житель поселка Тямша поблагодарил псковских пожарных за спасение своих родителей

    2 июля 2015 г. в 20:02
    4
    В Главное управление МЧС России по Псковской области поступила благодарность в адрес сотрудников пожарной части №3 г. Пскова от жителя п. Тямша Псковского района, сообщили Псковской Ленте новостей в пресс-службе ведомства. В письме на имя начальника…
  • В Минфине предсказали сокращение Резервного фонда в 9 раз

    2 июля 2015 г. в 19:59
    1
    К 2018 г.оду объем Резервного фонда России составит 500 миллиардов рублей. Об этом сказал глава Минфина Антон Силуанов, сообщает ТАСС. На текущий момент в фонде находится 4, 3 триллиона рублей. Таким образом его размер за три года уменьшится в 8, 6…
  • Судебные приставы прекратили блокировку «детских» счетов должников, обратившихся с жалобами в ОНФ

    2 июля 2015 г. в 19:57
    5
    После вмешательства ОНФ была снята блокировка двух счетов, на которые перечислялись детские пособия. С просьбой прекратить блокировать должникам такие счета в марте 2015 г.ода в Федеральную службу судебных приставов (ФССП) обратился руководитель…
  • В Минздраве заявили о недопустимости эвтаназии при депрессии

    2 июля 2015 г. в 19:51
    2
    Эвтаназия при депрессии недопустима, поскольку данное заболевание не является неизлечимым. Об этом РИА Новости сообщила помощник министра здравоохранения России, главный научный сотрудник Института психиатрии имени Сербского Татьяна Клименко. Таким…