Почти. 120 тысяч рублей пожертвовали воспитанникам Бобровского детского дома псковские «добрые сердца»

Опубликовано: 9 июля 2015 г. в 18:14 2 0Нет комментариев0

Вчера 8 июля в Бобровском детском доме-интернате Печорском районе состоялась праздничная презентация итогов благотворительной предпасхальной акции Псковского областного отделения Российского детского фонда «Доброе сердце», которая проходила 10 и 11 апреля в гипермаркете «Империал». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в организации, за два предпасхальных дня благодаря тысячам неравнодушных граждан и работе волонтеров Детскому фонду удалось собрать 118 тысяч 864 рубля 65 копеек на приобретение специализированной мебели для детских игровых комнат.

Закупленные и установленные мягкие модули, а также довольные личики особенных детей увидели гости праздника, в том числе волонтеры акции «Доброе сердце» во время экскурсии по детскому дому.

Для гостей, а в их лице – для всех отзывчивых псковичей, готовых прийти на помощь, воспитанники Бобровского интерната показали трогательный концерт. Свои таланты особенные дети продемонстрировали в декларировании стихов, пении, танцах и даже разыграли небольшие сценки. В свою очередь председатель Детского фонда Александр Гизбрехт, советник первого заместителя губернатора Псковской области Нина Кириллова и представитель Главного государственного управления социальной защиты населения Марина Кириллова тепло поздравили ребят и пожелали, чтобы у детского дома появлялось все больше друзей. От волонтеров и участников акции «Доброе сердце» сотрудники Детского фонда передали воспитанникам пасхальные открытки и плакаты «Добрые деревья», с теплыми пожеланиями на каждом листочке, а от гостей из ГППО «Псковпассажиравтотранс» долгожданные подарки, которые позволят ребятам чувствовать себя сухо и комфортно.

Далее детей ждал настоящий сюрприз – выступление дрессированных собак-терапевтов под руководством Елены Балыковой, а также игровая программа и фотосессия с ростовыми куклами Зайкой и Добрым сердцем. Самые особенные детки, которые не смогли принять участие в праздничном концерте, также получили заряд положительной энергии от канис-терапии, ведь собаки-терапевты посетили практически всех.

Вдохновившись посещением Бобровского детского дома, сотрудники и волонтеры Детского фонда уже вечером организовали сбор средств на самые острые нужды особенных детей в рамках праздника, посвященного Дню семьи, любви и верности в Детском парке. Всего за два часа мероприятия удалось собрать 3 тысячи 849 рублей 30 копеек, которых хватит для приобретения как минимум 8 больших упаковок памперсов для воспитанников Бобровского детского дома. Кроме того, волонтеры в фирменных футболках, Доброе сердце и Кот в сапогах фотографировались с маленькими псковичами, дарили маленьким благотворителям шарики и значки с логотипом акции и, конечно, призывали родителей приносить вещи, игрушки и книжки в Детский фонд для помощи нуждающимся семьям псковской глубинки.

Псковский Детский фонд от всей души благодарит всех отзывчивых жителей Пскова, благодаря которым удается помогать особенным детям.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.