Экс-кандидат в псковские губернаторы, скрывающийся за границей, начал переговоры о сделке со следствием

Опубликовано: 10 июля 2015 г. в 12:41 4 0Нет комментариев0

Лишенный неприкосновенности депутат Государственной Думы Алексей Митрофанов начал переговоры по сделке со следствием. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По информации РБК, глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин подписал обвинительное заключение по делу Митрофанова и теперь материалы должны быть переданы в Генпрокуратуру. Как стало известно «Известиям», депутат через своих адвокатов, связался со следователями, чтобы обсудить условия возвращения в Россию. Источник газеты сообщает, что Митрофанов «не исключает варианта признания своей вины и заключения сделки со следствием в обмен на более мягкое наказание».

Напомним, он подозревается в вымогательстве взятки у московского бизнесмена. По версии обвинения, депутат обещал за 200 тысяч долларов урегулировать арбитражную тяжбу в пользу предпринимателя. Госдума лишила его депутатской неприкосновенности, и летом 2014 года Алексей Митрофанов покинул Россию.

В рамках обеспечения иска суд наложил арест на имущество Митрофанова: автомобили BMW X6, BMW 750 LI и ГАЗ-21 «Волга», квартиру на Славянском бульваре в Москве, квартиры в поселке Сосны Одинцовского района Подмосковья и земельный участок площадью 50 га в Псковской области. Однако затем арест с имущества был снят, так как собственником недвижимости и автомобилей стала мать депутата.

Добавим, в 2004 году Алексей Митрофанов, тогда представлявший ЛДПР, участвовал в выборах губернатора Псковской области, заняв в итоге 6-е место с результатом 8,2%.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.