Кафедрой гражданского права и процесса юридического факультета Псков ГУ было проведено 13 занятий с работодателями и специалистами-практиками

Опубликовано: 13 июля 2015 г. в 14:40 9 0Нет комментариев0

Кафедра гражданского права и процесса юридического факультета ПсковГУ в 2014-2015 учебном году провела ряд учебных занятий с участием работодателей и специалистов-практиков.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в отделе по связям с общественностью ПсковГУ, ректор вуза Юрий Демьяненко, руководство юридического факультета продолжают проявлять активную заинтересованность в привлечении работодателей и специалистов-практиков в учебном процессе со студентами факультета.

Во втором семестре этого учебного года, как и планировалось, в рамках дисциплины «Информационное право» было проведено учебное занятие совместно с сотрудниками Государственного управления по связи и массовым коммуникациям Псковской области. 27 апреля заместитель председателя управления Сергей Новохатко провел презентацию со студентами 3-его курса юридического факультета заочной формы обучения, в ходе которой студенты познакомились с Государственным управлением по связи и массовым коммуникациям Псковской области, его структурой, нормативно-правовой базой, задачах, а также задали интересующие их вопросы непосредственно представителю данного управления. Особый интерес вызвал вопрос о существующих медиаресурсах Псковской области и мерах по их поддержке и развитию.

Продолжается сотрудничество юридического факультета, в частности, кафедры гражданского права и процесса, с Управлением Роскомнадзора по Псковской области. 7 марта и 7 апреля 2015 года начальник отдела по защите прав субъектов персональных данных, надзора в сфере массовых коммуникаций и информационных технологий Эдуард Кожокарь выступил с презентацией перед студентами 4-ого и 3-его курса юридического факультета заочной формы обучения соответственно.

В этом учебном семестре кафедра гражданского права и процесса юридического факультета организовала ряд учебных занятий по дисциплине «Транспортное право» совместно с Государственным комитетом Псковской области по транспорту, а также Санкт-Петербург-Витебским отделом правового обеспечения юридической службы Октябрьской железной дороги - филиала ОАО «Российские железные дороги».

18 марта 2015 юрисконсульт Санкт-Петербург-Витебского отдела правового обеспечения юридической службы Октябрьской железной дороги - филиала ОАО «Российские железные дороги» Наталья Ращупкина поделилась своим опытом в области правового регулирования железнодорожной отрасли в сфере грузовых перевозок со студентами 3-его курса механико-машиностроительного факультета университета.

1 апреля и 15 июня 2015 года со студентами 3-его курса очной формы обучения и 2-ого курса заочной формы обучения механико-машиностроительного факультета провел занятия председатель Государственного комитета Псковской области по транспорту Игорь Сильченков. В ходе занятия он коснулся вопросов о задачах, которые стоят перед комитетом, правовом регулировании транспортной деятельности в Псковской области, проблемах, достижениях и перспективах развития в сфере транспортного обслуживания Псковской области.

Необходимо отметить, что участие работодателей и специалистов-практиков при подготовке и проведении учебных занятий находит самое широкое одобрение и поддержку у студентов. Они отмечают, что такие занятия являются «продуктивными, интересными, информация преподносится грамотно и хорошо укладывается в памяти».

Всего в этом учебном году кафедрой гражданского права и процесса юридического факультета было проведено 13 учебных занятий с работодателями и специалистами-практиками по дисциплинам «Правовая статистика», «Транспортное право», «Экологическое право» и «Информационное право». Занятия проходили как на юридическом, так и на механико-машиностроительном факультетах.

Безусловно, они не состоялись бы без поддержки и понимания со стороны руководства работодателей и приглашаемых вузом специалистов. В этом учебному году юридический факультет провел занятия с участием 5-ти государственных учреждений и 3-х коммерческих организаций.

Кафедра гражданского права и процесса юридического факультета надеется на продолжение плодотворного сотрудничества в новом учебном 2015-2016 году.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.