Псковских абитуриентов приглашают стать таможенниками

Опубликовано: 25 июня 2015 г. в 14:13 6 0Нет комментариев0

В 2014 году на финансово-экономическом факультете Псковского государственного университета открыта подготовка специалистов по специальности «Таможенное дело».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе вуза, занятия со студентами ведут специалисты своего дела. Среди преподавателей 8 доцентов и кандидатов наук. К занятиям привлечены и специалисты таможенного дела. В их числе Валерий Вагин, за спиной которого работа начальником отдела, заместителем начальника Печорской таможни, а также 12 лет преподавательской деятельности в Российской таможенной академии. Адам Еремич, который более 10 лет возглавлял подготовку кадров Псковской таможни. По мере расширения изучения дисциплин профессионального цикла число преподавателей–практиков будет увеличиваться за счет наиболее подготовленных специалистов Псковской и Себежской таможен.

Для организации учебного процесса по данной специальности созданы все условия. В распоряжении студентов учебные аудитории, кабинеты информатики, библиотека. За учебный год библиотечный фонд значительно пополнился учебной и учебно-методической литературой по таможенному делу. В течение учебного года открылись лаборатория таможенного контроля и кабинет товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности. К 1 сентября 2015 года на базе кафедры химии университета начнет работать лаборатория продовольственных и непродовольственных товаров. И дальше материальная база будет расширяться.

В течение учебного года проводились мероприятия, связанные с будущей специальностью. С историей и становлением таможенного дела на Псковской земле студенты познакомились в музее Псковской таможни. Во время экскурсии на Псковский таможенный пост они ознакомились со структурой и работой таможенного поста. Была организована встреча с выпускниками Санкт-Петербургского филиала Российской таможенной академии, а ныне должностными лицами Псковской таможни. Гости рассказали об их студенческих годах, об особенностях службы в таможенных органах.

На снимке: группа 0071-07 «Таможенное дело» у памятного камня, установленного в честь выдачи Иваном Грозным Уставной таможенной грамоты Пскову в 1550 году.

При анкетировании студенты дали высокую оценку содержанию и качеству проводимых занятий.

Год обучения показал, что студенты группы заявили о себе на уровне факультета и университета. Они принимали участие в различных мероприятиях.

«В день знаний, первого сентября 2014, года мы стали студентами университета, для всех первокурсников был организован праздник в Ледовом дворце. 31 октября было посвящение в студенты. В свободное время ходили болеть за команду факультета на КВН. Участвовали в брейн-ринге, общегородской легкоатлетической эстафете, посвященной 70–летию Великой Победы. В университете проходит много других интересных мероприятий, но выше перечислены те, что запомнились нам больше всего», - рассказал один из студентов.

Пожелания первокурсников абитуриентам-2015: «Это место, где можно соединить учебу с творческой и научной деятельностью. Это место, где ты можешь заниматься работой над собой. Это место, где ты получишь одну из престижных специальностей, не уезжая за пределы области».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.