• Боевики «Правого сектора» заблокировали Львов

    14 июля 2015 г. в 21:00
    1
    Во Львовском отделении экстремистской организации «Правый сектор» (ПС) заявили, что боевики группировки заблокировали город для исключения провокаций. Об этом сообщает украинское издание «Вести» со ссылкой на представителя радикалов в…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    «Трезвый город»: информация о пьяном водителе на «Туареге» не подтвердилась

    14 июля 2015 г. в 20:58
    5
    Продолжают поступать сообщения о пьяных водителях в рамках социальной акции «Трезвый город». 12 июля около 22. 25 на общественный «телефон доверия» поступила информация о передвижении нетрезвого водителя на автомашине «Фольксваген Туарег». В…
  • Российский лидер допустил использование биткоина в некоторых сферах

    14 июля 2015 г. в 20:41
    3
    Президент России Владимир Путин заявил, что использование биткоина как единицы расчета в некоторых сферах возможно. Об этом сообщает РИА Новости. При этом глава государства упомянул и связанные с биткоинами трудности. «Они ничем не обеспечены, эти…
  • ЦБ впервые обнаружил в России фальшивые тенге

    14 июля 2015 г. в 20:39
    4
    Банк России впервые с начала наблюдений за состоянием фальшивомонетничества в стране обнаружил поддельные казахстанские тенге, сообщается в пресс-релизе ЦБ. Во втором квартале 2015 г.ода были найдены две такие купюры. Всего обнаружено 767…
  • На Урале мужчина попытался сжечь машину чиновника из мести

    14 июля 2015 г. в 20:31
    2
    В Тавде Свердловской области местный житель попытался сжечь автомобиль Chevrolet Epica, принадлежащий заместителю главы городской администрации. 31-летнему Артему Козикову. Как рассказал Znak. com руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской…
  • Президент России рассказал об ограничениях в интернете

    14 июля 2015 г. в 20:22
    6
    Президент России Владимир Путин заявил, что власти не планируют вводить дополнительные ограничения в интернете, а также осознают существующее преимущество использования информационных технологий другими странами в политической борьбе. Об этом…
  • Кудрин рассказал о полноценном кризисе пенсионной системы

    14 июля 2015 г. в 20:18
    3
    Россия подошла к полноценному кризису пенсионной системы, который невозможно будет решить без мер жесткой экономии, включая изменение срока выхода на пенсию. Об этом заявил бывший министр финансов России Алексей Кудрин, сообщает ТАСС. В качестве…
  • Кадыров поручил проверить работу салонов красоты в Чечне

    14 июля 2015 г. в 20:16
    2
    Глава Чечни Рамзан Кадыров поручил проверить работу салонов красоты в республике. Как написал он на одной из своих страниц в соцсети, это решение было озвучено на совещании с председателем правительства республики Абубакаром Эдельгериевым и его…
  • Apple отчиталась о заработках в России

    14 июля 2015 г. в 20:14
    2
    Чистая прибыль ООО «Эппл Рус», через которую Apple продает свои продукты в России, составила в 2014 г.оду 1, 3 миллиарда рублей. Выручка зафиксирована на отметке 96 миллиардов рублей, сообщает «Интерфакс». Мировая выручка компании в 2014 г.оду…
  • Пассажирка пропавшего над Вашингтоном самолёта найдена живой

    14 июля 2015 г. в 20:07
    3
    В штате Вашингтон недалеко от входа в национальный парк Норт-Каскейдс обнаружена пассажирка легкомоторного самолета, который не долетел из Монтаны до точки назначения в городе Линден, передает Газета. ру со ссылкой на The New York Times. Бредущую по…
  • Учёные рассказали о мотивации стриптизеров

    14 июля 2015 г. в 20:04
    3
    Мужчины профессионально занимаются стриптизом, потому что это повышает их самооценку, а не ради денег. Стриптизерши, напротив, не оставляют свою профессию исключительно по материальным соображениям, несмотря на психологический дискомфорт. К таким…
  • В Гдове после вмешательства прокурора ликвидированы несанкционированные свалки мусора

    14 июля 2015 г. в 20:04
    4
    Прокуратура Гдовского района провела проверку соблюдения требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и охране окружающей среды. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе…
  • В Индии толпа растерзала семью за колдовство

    14 июля 2015 г. в 20:02
    3
    На востоке Индии семью растерзали по подозрению в колдовстве. Об этом сообщает Reuters. Инцидент произошел в селении Лаханда в штате Орисса. Местные жители обвинили мужчину и женщину, проживающих в деревне, в том, что они насылают болезни на…
  • Учёные: Одиночество заставляет людей мерзнуть

    14 июля 2015 г. в 19:58
    4
    То, что душевное здоровье влияет на физическое состояние человека, неоднократно доказано. Психологи из Университета в Торонто нашли этому еще одно подтверждение. Исследование показало, что оставшиеся в одиночестве люди чаще предпочитают горячий…
  • США планируют расширить свое участие в делах Украины

    14 июля 2015 г. в 19:57
    2
    Вашингтон рассматривает возможность более активного участия в делах Украины, пишет немецкий журнал Spiegel. Речь идет о заявлении, сделанном главнокомандующим сухопутными войсками США в Европе Беном Ходжесом. По его словам, в ноябре американские…