В Пыталовском районе отметили годовщину освобождения района от немецко-фашистских захватчиков

Опубликовано: 18 июля 2015 г. в 8:50 3 0Нет комментариев0

В пятницу, 17 июля, в Пыталовском районе прошли торжественные мероприятия в честь освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», старт памятным мероприятиям в пятницу, 17 июля, дал авто- и мотопробег «Никто не забыт, ничто не забыто» по маршруту Линово - Носово - Пыталово - п. Белорусский - Гавры - Вышгородок - Бороусы - Пыталово. Участники пробега возложили цветы на воинских захоронениях населенных пунктов.

В митинге, который прошел днем в сквере «30-летия освобождения района от немецко-фашистских захватчиков» приняли участие член Совета Федерации Елена Бибикова, глава Пыталовского района Елена Крылова, глава администрации района Лариса Сидорук, секретарь Пыталовского местного отделения партии «Единая Россия» Анатолий Бойцов, представители Отдела Пограничного управления ФСБ России в г.Пыталово.

«Все дальше в прошлое страшное военное лихолетье, но забывать это нельзя. Мы бесконечно благодарны всем участникам войны, труженикам тыла, узникам и всем, кто добыл для нас мир», – отметила в поздравлении Елена Бибикова и пожелала здоровья и долгих лет жизни ветеранам района.

Поздравления и торжественные речи сопровождались номерами художественной самодеятельности. Затем жители и гости района почтили память погибших минутой молчания и под воинский зал возложили цветы и венки к братской могиле. В завершение торжества состоялся парад пограничников, которые прошли вдоль сквера строевым шагом с равнением на ветеранов.

Для ветеранов в этот день была приготовлена особая программа: после митинга они отправились на праздничный прием главой администрации Пыталовского района.

Кроме того, 17 и 18 июля в Пыталово организованы спортивные и развлекательные площадки.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.