ЛДПР поздравила жителей Пыталово с Днем освобождения

Опубликовано: 22 июля 2015 г. в 11:24 3 0Нет комментариев0

22 июля Пыталовский район отмечает 71-ю годовщину со дня героического освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения ЛДПР, партия в лице депутата Пыталовского районного Собрания депутатов Игоря Иванова поздравила жителей Пыталово с Днем освобождения.

«Более семидесяти лет назад в ходе ожесточенных и кровопролитных боев Пыталовский район был освобожден. Тяжелая оккупация длилась с 5 июля 1941 года, но Пыталово боролась и в тылу врага. Мужественные люди создавали партизанские отряды и группы подполья, совершая диверсии на железной дороге и уничтожая фашистов, не щадя своей жизни. 22 июля 1944 года в ходе Псковско-Островской наступательной операции город Абрене (Пыталово) был освобожден воинами 56-й и 364-й стрелковых дивизий 123-го стрелкового корпуса генерал-майора В. А. Вержбицкого. Мы всегда будем помнить подвиги героев, и чтить память великих русских воинов, освободивших нашу страну и спасших весь мир от «фашистской чумы». Вечная слава героям, которые выстояли и победили в Великой Отечественной войне во имя будущих поколений», - заявил депутат и руководитель фракции ЛДПР Игорь Иванов.

Активисты партии ЛДПР провели памятную акцию и подарили подарки с символикой партии ЛДПР жителям Пыталово. Также школьные наборы от ЛДПР были вручены детям в рамках партийной акции «В школу с ЛДПР». Дети с радостью брали школьные принадлежности - ручки, тетради, дневники, футболки, кепки и другие сувениры с символикой самой патриотической партии ЛДПР.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.