Четвертый зенитный ракетный полк 76-й дивизии отмечает 70-летие

Опубликовано: 18 июля 2015 г. в 14:26 14 0Нет комментариев0

Сегодня, 18 июля, четвертый зенитный ракетный полк 76-ой гвардейской Черниговской Краснознаменной, ордена Суворова десантно-штурмовой дивизии отмечает 70-летие. От имени главы города Пскова поздравить военнослужащих с юбилеем приехал заместитель главы города Игорь Сиротин, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова.

В своем приветственном слове он отметил, что ракетный полк «продолжает ратную славу не только 76-ой дивизии, но и всех Воздушно-десантных войск». «Какую бы мирную или боевую задачу не выполнял 4-й зенитный ракетный полк в любой точке планеты, десантники всегда с честью относятся к воинскому долгу, проявляя свои лучшие качества: отвагу и мужество, стойкость, ответственность», - подчеркнул Игорь Сиротин. Затем заместитель Главы вручил почетные грамоты за добросовестное выполнение воинского долга 4 лучшим военнослужащим и приветственный адрес командиру полка Алексею Евграфову.

На торжественном собрании поздравил однополчан и гостей с юбилейной датой командир 4-го зенитного ракетного полка Воздушно-десантных войск полковник Алексей Евграфов. Он поблагодарил присутствующих за теплые поздравления, личному составу Алексей Евграфов пожелал мирного неба над головой и личных достижений. «В каждой нашей победе заслуга и вклад каждого из вас», - отметил командир полка.

Подарком для всех присутствующих стал праздничный концерт с выступлением творческих коллективов города и солдат части. Также на концерте была презентована песня «4-му зенитному полку», которая, как выразил надежду Алексей Евграфов, «станет полковой песней».

Добавим, четвертый зенитный ракетный полк 76-ой гвардейской Черниговской Краснознаменной, ордена Суворова десантно-штурмовой дивизии был основан в 1945 году. За годы существования полк принимал участие в боевых действиях в Афганистане, Чечне и других военных конфликтах.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.