В Пскове возложили гирлянду воинской славы к могиле Неизвестного солдата

Опубликовано: 23 июля 2015 г. в 16:36 5 0Нет комментариев0

23 июля в Пскове на площади Победа состоялся торжественный ритуал возложения гирлянды воинской славы и цветов к могиле Неизвестного солдата и стеле «Псков - город воинской славы», приуроченный к 71-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил литию в память и упокоение воинов, павших в годы Великой Отечественной войны.

Торжественности атмосфере придавали красные флаги на фоне белоснежных облачений представителей церкви. В первом ряду были установлены скамеечки для ветеранов.

Участники торжественного митинга минутой молчания почтили память погибших. Затем прогремел троекратный залп, прозвучал Гимн Российской Федерации.

К могиле Неизвестного солдата были возложены цветы от администрации области и регионального Собрания, от властей города Пскова, ветеранских организаций, Псковского военного гарнизона, силовых структур, епархиального управления, а также от простых жителей города. Венок в форме звезды, обрамленной зеленью, возложили от общественных организаций и политических партий.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.