Как при помощи копейки перебраться из одного конца Пскова в другой и в честь какого микрорайонов названы популярные сухие завтраки узнали читатели…

Опубликовано: 23 июля 2015 г. в 16:37 2 0Нет комментариев0

23 июля в рамках празднования Дня рождения Пскова в детской библиотеке «Радуга» состоялось заочное путешествие по улицам города «Не представить Россию без Пскова». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, две девицы-красавицы в традиционных русских костюмах встречали и зазывали гостей праздника испытать свои силы и проверить знание истории родного города.

В ходе викторины «Ты пскович, если…» нужно было ответить на каверзные и хитроумные вопросы. Так, например, гости библиотеки узнали, как при помощи копейки перебраться из одного конца города в другой. А еще о том, что слухи, это не только сплетни, но еще и колодцы в крепостных стенах Крома, что в честь одного из микрорайонов города названы популярные на всю Россию сухие завтраки и много другой любопытной информации о городе.

Обзор выставки «С днем рождения любимый город» познакомил ребят с литературой о прошлом и настоящем Пскова.

«Литературно-историческое состязание кросс-спринт закрутило колесо истории и помогло выяснить, кто из гостей праздника лучше всего знает свой родной город. Ну, а в финале праздника его гости и организаторы с удовольствием сыграли в традиционные народные псковские игры», - рассказали в «Радуге».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.