• Серебряков сыграет в фильме по роману Мединского, который снимает Месхиев в Пскове

    23 июля 2015 г. в 20:14
    10
    Алексей Серебряков сыграет одну из главных ролей в фильме «Стена» по одноименному роману министра культуры России Владимира Мединского. Съемки картины о Смутном времени проходят в Псковском Кремле. О том, что народный артист России утвержден на роль…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    «Диванная политика»: В стране невыученных уроков

    23 июля 2015 г. в 20:08
    1
    Псковская Лента Новостей представляет вашему вниманию текстовую версию очередного выпуска передачи «Диванная политика». Напомним, программа Юрия Моисеенко выходит в эфире радио «Эхо Москвы в Пскове». Сенсации не произошло: не далее, как на прошлой…
  • Экспертиза выявила 70% фальсификата в российских сырах и масле

    23 июля 2015 г. в 20:06
    202
    Союз потребителей «Росконтроль» провел мониторинг качества российской молочной продукции. На экспертизу было отправлено более 40 образцов сливочного масла и сыра отечественных производителей. Выяснилось, что 70% торговых марок заменяют молочный жир…
  • Япония сочла неприемлемым визит Медведева на Курилы

    23 июля 2015 г. в 20:04
    12
    В Японии назвали неприемлемой готовящуюся поездку российского премьера Дмитрия Медведева на Курильские острова. «Мы знаем об этих новостях, и наша политика заключается в том, что если премьер-министр Медведев посетит северные территории, это бы…
  • У Эминема оказался самый богатый запас слов среди исполнителей

    23 июля 2015 г. в 20:02
    4
    Один из музыкальных порталов составил рейтинг исполнителей с наибольшим словарным запасом. Порталом были проанализированы тексты песен 93 исполнителей. Лидером рейтинга стал Эминем, чей словарный запас составляет 8818 слов, сообщает «Росбалт».…
  • Все машины МЧС РФ вернулись из Донбасса в Россию пустыми

    23 июля 2015 г. в 20:00
    2
    Все автомобили МЧС РФ, доставившие гуманитарную помощь в Донецк и Луганск, пустыми вернулись в Россию, сообщает пресс-служба ведомства. «Все автомобили по возвращении прошли таможенный и пограничный досмотры на пунктах пропуска «Донецк» и…
  • НАСА открыло вторую Землю

    23 июля 2015 г. в 19:58
    3
    НАСА на своем сайте объявило об обнаружении с помощью телескопа «Кеплер» экзопланеты, которая по своим характеристикам очень близка к Земле, пишет Лента. ру. Она вращается вокруг звезды, похожей по параметрам на Солнце, оборот вокруг которой…
  • Учёные: Коренные жители Америки были выходцами из Сибири

    23 июля 2015 г. в 19:53
    6
    Изучение генома человека показало, что первые обители Американского континента переселились туда из Сибири. 23 тыс лет назад. Исследование специалистов Калифорнийского университета в Беркли и Копенгагенского университета показало, что первые жители…
  • Английский подросток выжил после падения с утеса и укуса ядовитой змеи

    23 июля 2015 г. в 19:44
    2
    В Англии. 14-летний подросток выжил после падения с 30-метрового утеса и укуса змеи в графстве Корнуолл. Об этом пишет The Huffington Post. Инцидент произошел 19 июля, когда Брок Лич (Brock Leach) прогуливался со своим 16-летним братом Джошем…
  • Гай Германика отсудила право снимать сказку Андерсена

    23 июля 2015 г. в 19:43
    2
    Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в Санкт-Петербурге признал незаконным уведомление студии «Пролайн-медиа» об отстранении режиссера Валерии Гай Германики от съемок фильма по сказке Андерсена «Оле Лукойе», сообщил «РИА Новости» представитель…
  • Доллар обновил максимум к рублю с начала апреля

    23 июля 2015 г. в 19:39
    3
    Доллар усилил рост на Московской бирже вечером в четверг и обновил максимум с начала апреля, достигнув в 19: 03 57, 695 рубля. Давление на рубль усиливается на дешевой нефти и в связи с недорогой рублевой ликвидностью. Как сообщает «Интерфакс», с…
  • Microsoft начала борьбу с публикациями интимных фото из мести

    23 июля 2015 г. в 19:37
    2
    Корпорация Microsoft объявила, что будет удалять на своих сервисах интимные фотографии или видео, публикуемые бывшими возлюбленными в целях шантажа или мести. Об этом говорится в блоге компании, пишет Лента. ру. В частности, в поисковой системе Bing…
  • Для псковских НКО провели семинар по участию в конкурсах на предоставление субсидий

    23 июля 2015 г. в 19:31
    3
    В администрации Псковской области состоялся семинар для социально ориентированных некоммерческих организаций, желающих принять участие в конкурсах по предоставлению субсидий на реализацию социальных проектов на территории региона. В мероприятии…
  • На 20 тысяч рублей оштрафовали директора муниципального предприятия, перекрывшего горячую воду в Печорах

    23 июля 2015 г. в 19:27
    3
    Печорский районный суд вынес решение по делу, согласно которому УФАС по Псковской области законно и обоснованно вынесло постановление о назначении административного наказания в отношении должностного лица – директора местного муниципального…
  • На сайте Госкомитета Псковской области по здравоохранению появился оценочный модуль

    23 июля 2015 г. в 19:22
    2
    На официальном сайте госкомитета Псковской области по здравоохранению и фармации появился отдельный модуль «Анкета для оценки качества оказания услуг медицинскими организациями Псковской области». Предложение ввести такой раздел внести активисты…