Полпред президента в СЗФО отметил успехи Псковской области в реализации «майских» указов

Опубликовано: 24 июля 2015 г. в 12:26 2 0Нет комментариев0

Полномочный представитель президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин отметил хорошие результаты региона в достижении целевых индикаторов региональных планов исполнения поручений, определенных «майскими» указами президента РФ. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации области.

«Большинство индикаторов «дорожных карт» - достигнуты», - сказал Владимир Булавин, открывая совещание по вопросу реализации региональных программ по стабилизации ситуации в экономической и социальной сферах Псковской области, которое проходит в пятницу, 24 июля, в Великих Луках.

Полномочный представитель президента РФ особо отметил выполнение планов по повышению уровня оплаты труда работникам бюджетных сфер. «Задача на 2015 год - не снижать темпы реализации «майских» указов даже в непростых текущих условиях. Безусловно, необходимо сохранить уже достигнутый уровень номинальной заработной платы работников бюджетных сфер», - заявил Владимир Булавин.

По словам полпреда, повышенное внимание необходимо обратить на реализацию дополнительных мер по укреплению сферы здравоохранения и стабилизации демографической ситуации.

Владимир Булавин также подчеркнул, что власти Псковской области должны добиваться безусловного выполнения поручения президента по ликвидации всего объема аварийного жилья. Он напомнил, что до завершения программы остается всего два года и попросил ускорить темпы работы в этом направлении.

Полпред рассказал, что первый этап региональной программы по переселению граждан из аварийного жилья завершен. По данным на 1 июля текущего года, переселено порядка 825 человек из 60-ти домов. В 2015 году программой запланировано переселение из ветхого жилья более тысячи человек. Всего в период с 2014 по 2017 годы программой предусмотрено переселение более 3,2 тысяч человек.

«Возводимое жилье должно отвечать всем современным требованиям жилищного строительства», - отдельно подчеркнул Владимир Булавин.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.