Игумен Святогорского монастыря награжден медалью в честь 70-летия Победы

Опубликовано: 28 июля 2015 г. в 14:03 5 0Нет комментариев0

25 июля игумен Святогорского монастыря архимандрит Макарий (Швайко) в трапезной монастыря был награжден медалью в честь 70-летия победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в монастыре, по поручению председателя Совета ветеранов Инженерных войск и начальника Инженерных войск Вооруженных Сил Российской Федерации за активную работу в военно-патриотическом воспитании населения и в связи с 70-летием победы Советского народа в Великой Отечественной войне, в день освобождения города Пскова и Псковской области от фашистской оккупации, награду архимандриту Макарию вручил заместитель председателя Совета ветеранов Инженерных войск Вооруженных Сил Российской Федерации генерал-майор Виталий Лысов.

Перед вручением генерал сказал слово о роли Церкви в становлении Российской государственности, ее миссии в годы Великой Отечественной войне и настоящее время. В заключении поблагодарил архимандрита Макария за воспитательную работу с населением и сотрудничество с Вооруженными Силами.

В ответ игумен монастыря архимандрит Макарий поблагодарил командование Инженерных войск за высокую оценку его деятельности и выразил надежду на более тесное сотрудничество.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.