В Псковской области опытные специалисты наиболее востребованы в сфере бухгалтерии

Опубликовано: 5 августа 2015 г. в 13:14 4 0Нет комментариев0

Служба исследований компании HeadHunter по СЗФО (hh.ru) подготовила рейтинг профессиональных сфер, в которых требуются кандидаты с опытом работы более шести лет.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в компании, оказалось, что чаще всего опытных специалистов работодатели Псковской области ищут в сфере бухгалтерии (40% от всех вакансий с опытом работы более шести лет). Также в топ-5 входят такие сферы, как «Топ-менеджмент» (16%), «Строительство» (13%), «Производство» (11%), «Добыча сырья» и «IT, телеком» (по 10%).

Если рассматривать отрасли компаний-работодателей, то чаще всего опытные специалисты требуются в добывающей отрасли (25% от всех вакансий с опытом работы от шести лет), в сфере строительства и недвижимости (14%), в компаниях, работающих в сфере информационных технологий (9%), автомобильном бизнесе и логистике (по 6%).

На долю вакансий с опытом работы более шести лет, однако, приходится только 2% от всех предложений работодателей. В большинстве вакансий (45%) требуется стаж от 1 до 3 лет; в 42% опыт не требуют совсем. Стоит заместить, что такое распределение традиционно для нашего рынка труда. Однако в Псковской области разрыв между требованиями хотя бы минимального опыта и готовностью брать молодых сотрудников один из самых из низких на Северо-Запад. В прошлом году приоритеты работодателей были такими же. Это показывает, что из-за нестабильности в экономике, необходимости оптимизации штата в компаниях, работодатели стараются искать баланс между стоимостью сотрудников и качеством их работы.

В ходе исследования было проанализировано 4517 вакансий, созданных на портале hh.ru работодателями в Псковской области в период с 1 января по 30 июня 2015 года.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.