Детский фонд призывает псковичей помочь собрать нуждающихся малышей в школу

Опубликовано: 7 августа 2015 г. в 12:58 5 0Нет комментариев0

Псковское областное отделение Российского детского фонда призывает помочь подготовить самых нуждающихся малышей к школе. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в общественной организации.

Еще в июле сотрудники и волонтеры Детского фонда приступили к подготовке акции «Здравствуй, школа 2015!»: начали составлять списки нуждающихся в поддержке детей, разрабатывать программу праздничного мероприятия для сирот к 1 сентября. «Многие уже присоединились к акции, внеся важный вклад в виде пожертвования или непосредственно канцелярскими товарами и скомплектованными рюкзачками», - отметили в организации.

Отдельно за оказанную помощь там поблагодарили Александра Боровикова (ООО «Мега Холод»), Александра Дроба (ООО «ПсковСвязьСтрой»), Анатолия Изосина (ЗАО «ДСК»), Сергея Капитанова (ООО «СВК-Терминал Групп»), Романа Образцова (ООО «Ю. Ф. «Юрвест»), Виктора Ремнева (ОАО «СКБ ВТ»), Юрия Сорокина (ООО завод «Псков-Полимер»), Николая Харитонова (ЗАО «Уклад»), Юрия Шахбазова (ООО «Газпром межрегионгаз Псков»), нотариусов города Пскова и Псковской области, а также частных дарителей Анну Жданович, Виктора Нестерова и Александра Александрова, который на данный момент внес наиболее значимое пожертвование в пользу будущих школьников. «И, конечно же, спасибо всем, кто пожелал остаться неизвестным, но чье содействие было столь же значительным», - добавили в Детском фонде.

Благодаря этой поддердке около 250 учащихся пойдут 1 сентября в школу полностью подготовленными. Сотрудники Детского фонда надеются, что всего при поддержке неравнодушных и отзывчивых псковичей удастся подготовить к школе 500 детей из разных районов Псковской области, и приглашают внести свой вклад в акцию. От псковичей ждут любого, доступного для них, пожертвования. Также они могут подарить детям школьные принадлежности, канцелярские товары и другое.

«Маленькие жители псковской глубинки живут в надежде и вере, что в этом мире есть взрослые, способные к состраданию и готовые помочь воплотить в жизнь их такую взрослую детскую мечту. Всего одно усилие – и первого сентября на праздничных линейках будут сверкать счастливые глаза детей, а за спинами у них будут красивые рюкзачки. Поможем вместе сбыться мечтам маленьких школяров!» - заключили в организации.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.