Большие гастроли театра «Пушкинская школа» пройдут в «Михайловском» в сентябре

Опубликовано: 8 августа 2015 г. в 12:23 1 0Нет комментариев0

Спектаклем «Фауст и другие» 3 сентября в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» откроются большие гастроли Государственного Пушкинского театрального центра в Санкт-Петербурге - театра «Пушкинская школа.

Как рассказали корреспонденту Псковской Ленты Новостей в музее, подобная акция проходит в музее второй год подряд. Гастроли спланированы во исполнение президентского поручения об организации в «Михайловском» постоянно действующего театрального проекта, который предполагает создание и самый широкий показ спектаклей по произведениям как Пушкина, так и других классиков, - прежде всего отечественных авторов. Показы нынешнего года будут осуществлены в рамках программы «Большие гастроли 2015» Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры РФ.

В гастрольной афише - десять спектаклей из текущего репертуара «Пушкинской школы». Это - работы в разных жанрах: от инсценировок до «опытов сценических изучений» произведений Пушкина, а также Фонвизина, Карамзина, Батюшкова, Лермонтова, Блока, Шекспира. К ряду пушкинских произведений - как завершённых, так и оставшихся в планах и вариантах - Санкт-Петербургский театр обращается впервые в истории искусства. Спектакли, которые вошли в гастрольную афишу нынешнего года, поставлены руководителем театра, народным артистом России, лауреатом Госпремии РФ Владимиром Рецептером, а также известным советским, израильским и российским режиссёром Владимиром Портновым и молодыми постановщиками - Григорием Печкысевым и Алексеем Астаховым.

Сцена из спектакля «Фауст и другие» в постановке народного артиста России, лауреата Госпремии РФ Владимира Рецептера.

Цена билета на спектакли «Пушкинской школы» в музее-заповеднике «Михайловское» - от 100 до 600 рублей. Для организованных групп школьников, учащихся средних специальных учебных заведений и вузов в цену билета включена бесплатная экскурсия по выбору. Предусмотрена и пятидесятипроцентная скидка для тех, кто приобретает абонемент на все спектакли гастрольной афиши.

Подробнее о гастролях театра «Пушкинская школа» в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайовское» здесь >>>

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.