Партии «Коммунисты России» отказали в регистрации списка кандидатов в невельские Собрания

Опубликовано: 13 августа 2015 г. в 11:08 4 0Нет комментариев0

Территориальная избирательная комиссия Невельского района отказала в регистрации единых списков кандидатов в депутаты Собрания Невельского района и Собрания городского поселения «Невель», выдвинутого областным отделением партии «Коммунистическая партии «Коммунисты России» по единому избирательному округу.

Как сообщили Псковскому агентству информации в Избирательной комиссии Псковской области, проверив соответствие порядка выдвижения избирательным объединением ТИК Невельского района установила, что нарушены требования, предусмотренные Федеральным законом «О политических партиях». Избирательное объединение 26 июня известило территориальную избирательную комиссию Невельского района о проведении 29 июня в 8:00 в деревне Кареловщина Гдовского района внеочередного Пленума комитета, в повестку дня которого включен вопрос о выдвижении кандидатов в Собрания Невеля и Невельского района. Однако, по прибытии в указанное в извещении время в деревню Кареловщина руководителей территориальной комиссии и облизбиркома, а также начальника отдела по делам некоммерческих организаций Минюста РФ по Псковской области было установлено, что заседание Пленума комитета псковского областного отделения политической партии «Коммунистическая партия Коммунисты России» не проводилось и решения о выдвижении кандидатов не принимались.

В соответствии с подпунктом «а» пункта 9 статьи 36 Закона области «Избирательный кодекс Псковской области» несоблюдение требований к выдвижению единого списка кандидатов, предусмотренных Федеральным законом «О политических партиях», является основанием для отказа в регистрации.

Постановление доведено до уполномоченного представителя избирательного объединения «Псковское областное отделение политической партии «Коммунистическая партия «Коммунисты России».

Напомним, что ранее, по аналогичной причине, в регистрации кандидатам от этой партии отказали ТИКи Куньинского, Гдовского и Себежского районов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.