Воспитанники Порховской школы-интерната получили в подарок сельскохозяйственное оборудование

Опубликовано: 14 августа 2015 г. в 18:02 2 0Нет комментариев0

Воспитанники Порховской школы-интерната откроют новый огородный сезон во всеоружии, потому что они получили в подарок сельскохозяйственное оборудование на общую сумму около 86 тысяч рублей. Столь значительную сумму на поддержку воспитанников интернатного учреждения удалось собрать сотрудникам и волонтерам Псковского областного отделения Российского Детского фонда благодаря отзывчивости представителей псковских организаций.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в отделении Детского фонда, в Порховской школе-интернате обучается более 230 детей в возрасте от 6 до 18 лет, из них постоянно проживают в учреждении 120 ребят. Воспитанники, как правило, после окончания школы остаются жить в деревне, поэтому педагоги особое внимание уделяют не только вопросам социализации ребят, но и созданию условий для формирования прочных умений и навыков, благодаря которым они впоследствии сами смогут содержать личное хозяйство.

Особенно важно обучить детей бережному, грамотному обращению с земельным участком, выращиванию овощей, что в дальнейшем позволить им вести самостоятельное овощеводческое хозяйство и прокормить свою семью.

Для наиболее эффективного достижения поставленной цели уже на протяжении 17 лет под чутким руководством воспитателей ребята выращивают овощи на участке школы-интерната. Активное вовлечение воспитанников в сельскохозяйственную деятельность дает возможность на личном примере убедиться, что реальный труд дает реальные результаты. Кроме того, по мнению самих воспитанников выращенные своими руками овощи в разы вкуснее.

Теперь обработка школьных угодий станет для ребят гораздо интереснее и увлекательнее: на собранные пожертвования в размере 86 тысяч рублей закуплено и доставлено сельскохозяйственное оборудование, в том числе ручная сеялка. Благодаря этому маленькому чуду техники ребята смогут получить востребованные в жизни навыки сельскохозяйственного труда.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.