Спектакль «Недоросль» в музее-заповеднике «Михайловское» артисты из Санкт-Петербурга играли в переполненном зале

Опубликовано: 4 сентября 2015 г. в 22:20 2 0Нет комментариев0

Приставные стулья пришлось устанавливать в большом зале Научно-культурного центра музея-заповедника «Михайловское», чтобы рассадить всех желающих посмотреть спектакль «Недоросль» санкт-петербургского театра «Пушкинская школа», передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Показ прошел с огромным успехом, что не удивительно - трагикомический спектакль, постановщиком которого является известный режиссер Владимир Портнов, изобилует замечательными находками и по-настоящему смешными, характерными деталями. Несмотря на то, что актеры строжайшим образом сохраняют текст пьесы, отстоящей от нас без малого на два с половиной века, он отнюдь не воспринимается устаревшим или классицистски «дидактическим». И что очень важно - спектакль при внешней своей простоте, даже лаконичности далеко не однозначен.

Завтра гастроли театра «Пушкинская школа», которые проходят в «Михайловском» во исполнение президентского поручения о создании в музее постоянно действующего, ориентированного на отечественную и мировую литературную классику театрального проекта и в рамках программы «Большие гастроли 2015» Министерства культуры РФ, продолжатся. Молодые артисты сыграют спектакль «Сказки» (режиссер Алексей Астахов). А с полной гастрольной афишей можно познакомиться на сайте музея-заповедника.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.