• Результаты тестов вакцины против Эболы ожидают в декабре

    26 сентября 2015 г. в 23:10
    1
    Министр здравоохранения России Вероника Скворцова заявила, что окончательные результаты тестов вакцины против вируса Эболы на людях будут готовы в декабре 2015 г.ода, передает РИА Новости. «Надеемся, что предварительные данные у нас будут в середине…
  • Читатели «Полит. ру» выбрали Льва Шлосберга медиаперсоной недели

    26 сентября 2015 г. в 21:49
    3
    Каждую субботу «Полит. ру» проводит опрос о самых запоминающихся людях и событиях уходящей недели. На этой неделе читатели выбрали главной медийной персоной экс-депутата Псковского областного Собрания Льва Шлосберга, которого 24 сентября лишили…
  • Российская армия получит истребитель пятого поколения в 2017 г.оду

    26 сентября 2015 г. в 21:12
    3
    Испытания истребителя пятого поколения Т-50 будут завершены в следующем году, в 2017 г.оду самолет поступит на вооружение Вооруженных сил. По словам главнокомандующего Воздушно-космическими силами Виктора Бондарева, испытания перспективного…
  • Число жертв нападения на станцию «скорой помощи» в Симферополе увеличилось до трех

    26 сентября 2015 г. в 20:28
    1
    Число жертв нападения на станцию «скорой помощи» в Симферополе увеличилось до трех. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на управление здравоохранения городской администрации, мужчина, получивший огнестрельное ранение в голову, скончался…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Медиаобзор: Заблуждения, оговорки, казусы и обещания

    26 сентября 2015 г. в 20:12
    1
    На этой неделе псковские газеты были объединены двумя общими темами: это фестиваль Сергея Довлатова «Заповедник» и различные заблуждения. Точнее, блуждания: на Псковщине, наконец-то, открылся сезон «тихой охоты», в связи с чем участились случаи…
  • Прием витаминов перед сном позволяет видеть сны в «формате HD»

    26 сентября 2015 г. в 20:10
    3
    Австралийские ученые заявляют, что для просмотра снов в формате HD нужно перед сном пить витамины. Уже скоро специалисты хотят провести исследование в данной области, сообщает «Информинг». Ученые из Австралии планируют во время эксперимента…
  • Единый день приема граждан проведет полиция в Пскове 29 сентября

    26 сентября 2015 г. в 19:45
    8
    29 сентября с 17. 00 до 20. 00 в Пскове будет проходить «Единый день приема граждан». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в УМВД России по городу Пскову, приемы пройдут по следующим адресам: № п/п Место проведения Участковые уполномоченные полиции…
  • Мужчины женятся только на сильных женщинах

    26 сентября 2015 г. в 19:24
    3
    Американские ученые доказали, что уверенность в себе играет далеко не последнюю роль в жизни женщины. Так, к примеру, профессорами Университета Лонг-Айленда был проведен анонимный опрос, согласно с результатами которого оказалось, что брать в жены…
  • На аукционе бутылку шампанского продали за 116, 4 тыс долларов

    26 сентября 2015 г. в 19:05
    1
    Бутылка шампанского Krug была продана на аукционе Sotheby’s в Нью-Йорке за 116 375 долларов, сообщает «Интерфакс». В стоимость лота также входит двухдневная поездка во французский Шампань на четырех персон, которые прямо на месте смогут насладиться…
  • Вооруженное нападение на станцию «скорой помощи» совершено в Симферополе, погибли два человека

    26 сентября 2015 г. в 18:46
    2
    Весь личный состав полиции Симферополя поднят в субботу по тревоге в связи с нападением вооруженного мужчины на местную подстанцию скорой помощи, сообщили «Интерфаксу» в пресс-центре МВД России. «Сегодня около 14. 00 неизвестный зашел на территорию…
  • У мужчин с лишним весом чаще рождаются сыновья

    26 сентября 2015 г. в 18:43
    5
    Если в семье мечтают о рождении девочки, то будущему папе, похоже, стоит обратить внимание на свой вес. Как показало новое исследование, опубликованное в журнале Fertility and Sterility, у мужчин с избыточным весом гораздо чаще рождаются сыновья,…
  • Большинство людей не придерживаются принципа трехразового питания

    26 сентября 2015 г. в 18:26
    4
    Специалисты из Института биологических исследований Солка (США) пришли к выводу, что люди не питаются по определенным часам, а стараются во все время бодрствования потреблять пищу, пишет «Советский спорт». Исследователи разработали мобильное…
  • Как книгохранилище библиотека в XXI веке имеет немного шансов выжить — Мединский

    26 сентября 2015 г. в 18:01
    4
    Библиотечная система нуждается в серьезном реформировании, считает министр культуры РФ Владимир Мединский. Такое мнение он высказал в интервью телеканалу «Россия-24». «Как книгохранилище библиотека в XXI веке имеет немного шансов выжить, если только…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Интерактив: Берегите природу — мать вашу!

    26 сентября 2015 г. в 17:39
    4
    Много лет подряд стоял на берегу реки Великой возле Снятогорского монастыря вот такой вот хороший стенд. Напоминал он как местному, так и приезжему люду, о памятнике природы и его охране. И все бы хорошо, но теперь его почему-то нет. А предыстория…
  • Начальники пожарно-спасательных частей области собрались в Пскове

    26 сентября 2015 г. в 17:36
    5
    24 сентября состоялось занятие по служебной подготовке с начальниками пожарно-спасательных частей противопожарной службы Псковской области ГКУ Псковской области «Управления обеспечения деятельности в чрезвычайных ситуациях». Об этом Псковскому…