• В Индии мужчину линчевали за тайное поедание говядины

    30 сентября 2015 г. в 20:45
    5
    В Индии толпа индусов линчевала мусульманина за убийство коровы. Об этом сообщает Reuters. Инцидент произошел в городе Дадри недалеко от столицы страны — Нью-Дели. Местная индуистская община заподозрила кузнеца-мусульманина Мухаммеда Акхлака и его…
  • Пскович, хватавший полицейского за форму, заплатит штраф в 500 рублей

    30 сентября 2015 г. в 20:42
    2
    Псковича оштрафовали на 500 рублей на неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. Соответствующие материалы размещены на сайте Псковского городского суда. В документе указано, что мужчина находился в вечернее время на ул. Киселева…
  • Самый молодой пилот «Формулы-1» получил водительские права

    30 сентября 2015 г. в 20:41
    1
    Гонщик команды «Формулы-1» Toro Rosso голландец Макс Ферстаппен получил водительские права. Об этом сообщается на официальном сайте спортсмена. «Счастлив, что мне исполнилось 18 и я смог получить водительские права. Теперь я стал более…
  • В Москве задержана 72-летняя подозреваемая в хищении. 28 миллионов рублей

    30 сентября 2015 г. в 20:38
    4
    Сотрудники уголовного розыска задержали в Москве 72-летнюю уроженку Карагандинской области по подозрению в мошенничестве, говорится в сообщении МВД России, поступившем в редакцию «Ленты. ру». По данным полиции, в период с 2012 по 2015 г.од женщина…
  • В Севастополе приступили к строительству подводного православного храма

    30 сентября 2015 г. в 20:36
    1
    В Крыму приступили к строительству подводного православного храма, сообщает портал «Крым. Реалии» со ссылкой на пресс-службу севастопольского благочиния Русской православной церкви Московского патриархата (РПЦ МП). Севастопольские дайверы установили…
  • Минкомсвязи обвинило Microsoft, Toyota, Ford в помощи пиратам

    30 сентября 2015 г. в 20:23
    2
    Минкомсвязи намерено опубликовать в течение месяца список компаний, которые прямо или косвенно помогают пиратским сайтам, например путем показа своей рекламы на их площадках. Среди них замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин…
  • Кейт Уинслет украсила «Оскаром» свою ванную

    30 сентября 2015 г. в 20:16
    2
    Британская актриса Кейт Уинслет хранит статуэтку «Оскар», полученную за фильм «Чтец», в своей ванной комнате. Она пояснила, что сделала это специально для своих гостей, сообщает «Росбалт». Заходя помыть руки, гости Кейт могут брать награду и…
  • Глава МИД Сирии объявил о полном доверии РФ

    30 сентября 2015 г. в 20:16
    2
    Власти Сирии полностью доверяют российским властям в том, что касается борьбы с боевиками «Исламского государства». Об этом заявил глава сирийского МИДа Валид Муаллем в интервью арабскому Russia Today. «Без сомнения, мы полностью доверяем позиции…
  • В Дновском районе у наследников забрали невостребованные земли

    30 сентября 2015 г. в 20:09
    15
    В Дновском районе у наследников забрали невостребованные земли, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе прокуратуры Псковской области. В ходе проверки исполнения законодательства в сфере землепользования прокуратура Дновского района…
  • Принц Гарри вышел в лидеры рейтинга сексуальных бородачей

    30 сентября 2015 г. в 20:08
    2
    31-летний принц Гарри Уэльский возглавил рейтинг самых сексуальных бородачей мира, по результатам опроса клиентов клиники Crown Clinic, специализирующейся на восстановлении волосяного покрова у мужчин. Пятый в очереди наследников…
  • АСВ раскрыло размер фонда страхования вкладов

    30 сентября 2015 г. в 20:04
    3
    На сегодняшний день объем фонда страхования вкладов превышает 40 миллиардов рублей. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» сообщил глава Агентства по страхованию вкладов (АСВ) Юрий Исаев, передает РИА Новости. Он подчеркнул, что…
  • В США изготовили женскую накидку, двигающуюся от взгляда мужчин

    30 сентября 2015 г. в 20:02
    4
    Американский дизайнер и архитектор Бенас Фарахи создала накидку, которая способна менять свою форму. Причем одежда реагирует на взгляд человека противоположного пола, передает портал Softnex. Изделие было выполнено с помощью 3D-печати. Накидка…
  • Путин подписал закон об однолетнем бюджете на 2016 г.од

    30 сентября 2015 г. в 19:45
    1
    Президент России Владимир Путин подписал закон об однолетнем бюджете на 2016 г.од. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. Ранее в России принимался бюджет на три года. Документ был внесен в парламент…
  • Турецкие археологи нашли скелет собаки в древней столице Урарту

    30 сентября 2015 г. в 19:43
    1
    Скелет пса возрастом более трех тысяч лет был обнаружен в подвале дома на территории Тушпы (столичного города царства Урарту, существовавшего в VIII-VI веках до нашей эры). Об открытии сообщает издание Daily Sabah. Археологи во главе с…
  • Организаторы Гран-при России решили провести в Сочи ночную гонку

    30 сентября 2015 г. в 19:42
    3
    Организаторы Гран-при России «Формулы-1» приняли решение в ближайшие годы изменить время проведения гонки и сделать ее ночной. Об этом «Р-Спорту» сообщил промоутер российского этапа Сергей Воробьев. «Маловероятно, что ночная гонка состоится уже…