С медалями и новыми званиями вернулись псковичи с чемпионата России по всестилевому каратэ

Опубликовано: 18 ноября 2015 г. в 9:35 10 0Нет комментариев0

В пятницу, 13 ноября, в подмосковном Звенигороде, в СК «Звезда» состоялась официальная церемония открытия чемпионата и первенства России по всестилевому каратэ, проходящих впервые. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном отделении Федерации всестилевого каратэ России, в церемонии приняли участие спортсмены, тренеры, а также судьи и руководители федераций из 44 регионов страны, всего около 2 тысяч спортсменов.

С приветственным словом ко всем участникам обратился член президиума Высшего совета Российского Союза боевых искусств Алексей Штурмин (9 дан каратэ), пожелавший победить сильнейшим.

Открыл чемпионат и первенство России президент Федерации всестилевого каратэ России Рамиль Габбасов (5 дан киокусинкай). Было зачитано приветствие от министра спорта РФ Виталия Мутко.

Также в параде-открытии приняли участие президент спортивно-профессионального клуба Раменки Виктор Хан (6 дан каратэ WKF), вице-президент ФВКР Артур Аветисян, заместитель главного судьи соревнований Сергей Ростовцев и т. д.

Всего было разыграно 212 комплектов наград. Победители чемпионата получат звание мастера спорта России.

Псковскую область представляли спортсмены и тренеры по каратэ во главе с председателем Псковского областного отделения Федерации всестилевого каратэ России Вячеславом Беловым.

Первое место в первенстве России в дисциплине ПК (категория 17 лет, и вес до 75 кг) занял Андрей Черногоров, выполнив норматив КМС по всестилевому каратэ

В дисциплине ОК призерами стали Анна Симанова (3-е место, ката), Илья Валдес-Коровкин (4- е место, ката, 2- е место, кумитэ).

Особо в федерации отметили Даниилу Луковникова из Дедович, для которого эти соревнования стали первыми в карьере. Он занял 4 место, обойдя многих опытных спортсменов.

Еще несколько спортсменов Псковской области вошли в пятерку сильнейших чемпионата и первенства России.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.