Сотрудник псковского МЧС проверил исправность печей жителей Тямшанской волости

Опубликовано: 2 декабря 2015 г. в 16:09 3 0Нет комментариев0

Сегодня, 2 декабря, старший дознаватель отдела надзорной деятельности по Псковскому и Гдовскому районам Артём Ткачев провел профилактический рейд по жилым домам Тямшанской волости. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Псковской области.

«Отопительный сезон начался довольно давно, и у граждан было время подготовить свои печи к зиме, поэтому во многих домах, куда заходил сотрудник МЧС, состояние печного оборудования было в удовлетворительном состоянии. Но в некоторых домах печи не соответствовали правилам пожарной безопасности», - рассказали в МЧС. Хозяева таких домов получили устное предупреждение и рекомендацию привести печи в порядок.

В ходе рейда Артём Ткачёв посоветовал жителям волости не затягивать с ремонтом печей и раздал справочный материал о правилах устройства и эксплуатации печного оборудования.

Отметим, за 11 месяцев текущего года в Псковской области произошло 155 пожаров, причиной которых стало нарушение правил установки и эксплуатации отопительных печей, неисправность печного отопления.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.