Из закона Псковской области о бесплатной юрпомощи предлагают исключить норму, дублирующую федеральное законодательство

Опубликовано: 3 декабря 2015 г. в 14:34 3 0Нет комментариев0

Члены комитета Псковского областного Собрания по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению рассмотрели поправки к региональному закону «О бесплатной юридической помощи в Псковской области».

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, руководитель Главного государственного управления юстиции Псковской области Сергеем Шерстобитовым пояснил, что вопрос касается исключения из закона нормы, которая определяет порядок принятия решения об оказании в экстренных случаях бесплатной юридической помощи гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Он пояснил, что в настоящий момент порядок оказания такой помощи отнесен федеральным законом к обязательным гарантиям, эта же норма есть в региональном законе. «Чтобы избежать нагромождения законодательств, мы предлагаем эту норму из регионального закона исключить, - сказал Сергей Шерстобитов. - Рассчитываем, что в ближайшее время Общественная палата выйдет в областное Собрание с инициативой о расширении случаев оказания бесплатной юридической помощи».

Председатель комитета Владимир Яников отметил, что на коллегии Минюста региональный закон о юридической помощи назвали лучшим и наиболее рабочим среди аналогичных документов других субъектов Федерации.

В итоге депутаты поддержали предлагаемые изменения и рекомендовали коллегам на сессии принять их.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.