4 декабря состоится отборочный тур конкурса вокалистов «Голос Пскова-2015»

Опубликовано: 4 декабря 2015 г. в 11:14 10 0Нет комментариев0

4 декабря в 17:00 в Псковском областном колледже искусств имени Н. А. Римского-Корсакова (улица Воеводы Шуйского, 2) состоится отборочный тур конкурса вокалистов «Голос Пскова-2015». Вход свободный, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе городского Молодёжного центра.

В отборочном туре примут участие 45 вокалистов. Оценивать участников в этом году будут заслуженная артистка России Наталья Александрова, преподаватель школы мюзикла в Москве Светлана Констандина и заслуженная артистка России Светлана Коломеец.

Напомним, что участников проекта ожидает четырёхчасовое «слепое» прослушивание, в котором нужно исполнить музыкальную композицию на тему: «Ни дня без строчки о любви».

«Пение - это не просто голос, но и… голова! Или, выражаясь более точно, грамотное повествование, – дает совет член жюри, педагог по эстрадному вокалу Светлана Коломеец. – От вокалиста требуется постоянный контроль и отслеживание каждой музыкальной фразы. Но самое главное – он должен научиться правильно извлекать звук».

Отметим, что у зрителей «Голоса» будет возможность спасти одного из не прошедших суд жюри посредством Интернет-голосования. Открыто оно будет в субботу, 5 декабря, в группе Молодежного центра.

Молодежный центр приглашает всех желающих прийти на отборочный этап конкурса, поддержать исполнителей, поболеть за своих друзей. Финал конкурса состоится 13 декабря.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.