Александр Козловский: ЗЭТО участвует в проектах, не менее амбициозных, чем андронный коллайдер

Опубликовано: 5 декабря 2015 г. в 22:16 11 0Нет комментариев0

Депутат Псковского областного Собрания и генеральный директор завода «ЗЭТО» Александр Козловский (Единая Россия) ответил на вопросы журналистов о бюджетном послании губернатора Андрея Турчака, озвученном на 48-й сессии регионального парламента 4 декабря. Один из вопросов касался необычного заказа промышленного предприятия, который упомянул губернатор Андрей Турчак в бюджетном послании - производство элементов оборудования для европейского Большого андронного коллайдера.

- Александр Николаевич, сегодня прозвучало бюджетное послание. Понятно, что это не просто рассказ о финансировании объектов, а расставление приоритетов по сферам. Как вам показалось, какие сферы будут в приоритете?

- В первую очередь, бюджет действительно сохранил социальную направленность и для жителей области это выполнение первоочередных задач. С точки зрения жителя Великих Лук, меня интересовало в первую очередь, какие программы сохранятся в этом бюджете для Великих Лук. Я услышал, что к 850-летию нашего города будет строиться стадион, пройдет реконструкция больниц, школ, детских садов, появятся новые спортивные сооружения. Конечно, очень приятно, что в такое непростое время эти статьи расходов сохранены.

- Вы уже сказали о достоинствах, которые несет бюджет для Великих Лук. Что можно сказать о недостатках?

- Уже было озвучено, что один из недостатков - это сокращение программы финансирования дорог. Но это необходимость. Нельзя было рассчитывать, что все статьи расходов сохранятся.

- Расскажите про работу над андронным коллайдером, о которой говорил Андрей Анатольевич.

- Наше предприятие поставляет оборудование в более чем 40 стран мира. Один из проектов, в которых мы участвуем - он уже длится более трех лет - мы разрабатываем специальный аппарат, который будет поставляться во Францию именно для объекта «коллайдер». Но, я думаю, это не самый значимый объект. На самом деле приоритетом работы нашего предприятия является Российская Федерация. Мы участвуем во многих более амбициозных проектах, это реконструкция Транссиба, это БАМ, это энергомост в Крым, а также поставка оборудования для восстановления подстанций на Донбассе, чтобы обеспечить светом жителей этого региона.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.