Президент Эстонии решил жениться на сотруднице Минобороны Латвии

Опубликовано: 7 декабря 2015 г. в 17:51 8 0Нет комментариев0

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес, который весной этого года разошелся со своей женой Эвелин Ильвес, обручился с латышкой Иевой Купце. Об этом сообщает rus.err.ee.

«Да, Тоомас Хендрик Ильвес и Иева Купце в середине ноября обручились. Это было их личное решение, и оно не связано с должностными обязанностями Тоомаса Хендрика Ильвеса, как президента страны», - подтвердил советник президента по связям с общественностью Тоомас Силдам, пишет портал ERR MENU. По словам Силдама, день свадьбы еще не назначен.

В апреле этого года Канцелярия президента сообщила, что Тоомас Хендрик Ильвес и Эвелин Ильвес после 11 лет брака решили развестись. Развод состоялся 30 апреля.

Как сообщает портал delfi.lv, Иева Купце начала дипломатическую карьеру в 1997 году в МИД Латвии, в 2005 году занималась организацией саммита НАТО. С эстонским президентом познакомилась во время работы в Европарламенте. Сегодня Иева Купце является руководителем секции координирования государственной политики кибербезопасности Министерства обороны Латвии.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.