Сайт "Почты России" подвергся крупнейшей хакерской атаке

Опубликовано: 7 декабря 2015 г. в 22:54 118 0Нет комментариев0

Сайт "Почты России" подвергся крупнейшей хакерской атаке, сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу предприятия.

В ночь на 7 декабря сайт подвергся DDoS-атаке, в результате которой с 8:00 до 13:00 доступ к нему для пользователей был ограничен. В настоящее время работа сайта восстановлена.

"Это одна из самых мощных попыток дестабилизировать работу сайта национального почтового оператора за последние два года. Аналогичной по масштабу атаке сайт "Почты России" подвергался в январе 2014 года в преддверии Олимпийских игр в Сочи. В настоящее время принимаются все необходимые меры, к решению задач по установлению источника атаки на портал "Почты России" привлечены профильные подразделения силовых ведомств", - подчеркнули в пресс-службе предприятия.

Как отметили в пресс-службе "Почты России", во время хакерской атаки пострадал только внешний контур защиты нового сайта, то есть личные данные пользователей не были затронуты.

Несмотря на реализуемый комплекс мер вероятно повторение DDoS-атак сайта в ближайшее время, что может сказаться на его доступности для пользователей. Для того, чтобы последствия атак были сведены к минимуму, специалисты оператора предпринимают все необходимые меры.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.