Опыт псковичей по научно-исследовательской социализации детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, распространят на регионы России

Опубликовано: 13 декабря 2015 г. в 16:45 5 0Нет комментариев0

16 декабря в Пскове для педагогов области состоится региональный семинар «Научно-исследовательская социализация детей, находящихся в трудной жизненной ситуации», материалы которого будут распространены по регионам России в качестве лучшего опыта работы с талантливыми детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в оргкомитете мероприятия, участниками станут педагоги образовательных учреждений, специалисты высшей школы, организаций дополнительного профессионального образования, представители общественных организаций - школьных научных обществ, психологи, социальные педагоги. Семинар проводится в рамках XXI научно-практической конференции учащихся Псковской области «Шаг в будущее».

Цель семинара: обсуждение проблем формирования социального лифта для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, который обеспечивает вовлечение в исследовательскую деятельность на базе образовательных и научных организаций, получение значимых результатов, их апробацию и вхождение в профессиональные научные сообщества.

В программе семинара: выступления специалистов в области социально-педагогической работы с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, педагогов-организаторов исследовательской работы школьников.

Организаторами выступает Российское молодежное политехническое общество, Государственное управление образования Псковской области ФГБОУ ВПО «Псковский государственный университет», ГБОУ ДПО «Псковский областной институт повышения квалификации работников образования», ГБОУДОДПО «Псковский областной центр развития одаренных детей и юношества» при поддержке Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области.

Начало семинара 16 декабря в 14.00 в главном корпусе Псковского государственного университета по адресу: пл. Ленина, 2, ауд. 63.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.